В редакцию журнала часто обращаются с вопросами, связанными с системой «Умный дом». Особенно интересует наших читателей, где в Петербурге можно получить консультацию

по проектированию и установке музыкальной мультимедиа системы, системы домашнего кинотеатра, системы управления освещением и што­рами, системы видеонаблюдения и безопасности, управления климатом?

Статья журнала "Все о загородном строительстве" №32 от 2014 г.

Все о загородном строительстве

Решив провести анализ данного сегмента на петер­бургском рынке услуг, я руководствовалась нескольки­ми, на мой взгляд, важными критериями:

-   наличие шоу-рума, где представлены все выше­перечисленные технологии и есть возможность увидеть их в действии;

-   наличие постоянного штата сотрудников: про­ектировщиков, электриков, монтажников с высо­кой степенью квалификации.

Для этого я, как потенциальный клиент, зашла в гло­бальную сеть и в строке поиска набрала "Умный дом", после чего обзвонила поочередно несколько десятков компаний. В процессе общения по телефону выяснилось, что большинство из них - это интернет магазины, кото­рые просто поставят Вам оборудование и оставят Вас с ним один на один. В другие компании я наведалась лично.

Как правило, это оказыва­лись небольшие офисы, с па­рой-тройкой менеджеров, ко­торые на словах описывали, как и что будет работать. Со­гласитесь, весьма опрометчи­во платить немалые деньги за хорошо разрекламированные технологии, не увидев их в ра­боте. При этом, для реализа­ции проектов большинство компаний привлекают сторон­ние фирмы, так как их штат ограничивается теми самы­ми менеджерами. Вследствие этого, стоимость выпол­няемых работ значительно возрастает.

Впрочем, не все оказалось так плохо. Мне удалось найти несколько компаний, отвечающих нашим требованиям. Особо хотелось бы отметить компанию "SPB-HiFi". Шоу- рум этой компании расположен в центре города и являет­ся, пожалуй, лучшим из всех, где мне удалось побывать. Здесь Вам продемонстрируют системы "Умного дома" в действии, самые продвинутые технологии в области управ­ления освещением, контроль за естественным освещени­ем посредством моторизированных штор, аудио-видео мультирум.

Система домашнего кинотеатра захватывает своей реалистичностью, динамикой и качеством изображе­ния. Все специалисты, необходимые для осуществления Ваших замыслов, состоят в шта­те компании, что существенно экономит время и деньги.

Благодаря моему небольшо­му исследованию, я с уверен­ностью отдала бы пальму пер­венства именно компании "SPB-HiFi". Обратившись сюда, Вы решите сразу все вопросы, которые возникают при уста­новке систем "Умного дома", и сэкономите свое время.