Компания JVC представила на выставке CEDIA 2010 сразу три новых проектора Hi-End уровня: JVC DLA-X3, DLA-X7 и топ-модель DLA-X9.
Они поддерживают трехмерное видео высокой четкости Full HD 1080p. По словам производителя, представленные модели - это принципиально новая разработка с широким спектром передовых инженерных решений. Они обладают такими свойствами оптики, как двукратный зум, большой сдвиг линз и прецизионное моторизованное управление.
Как утверждает производитель, оптические блоки новых проекторов обеспечивают высокий уровень контрастности и яркости, а также широкое цветовое пространство - на 20% больше по сравнению с существующими стандартными цветовыми моделями.
 
DLA-X9
 
Оригинальная контрастность составляет 50 000:1, 70 000:1 и 100 000:1 для JVC DLA-X3, DLA-X7 и DLA-X9 соответственно, они реализуют глубокий черный цвет.
Кроме того, обеспечивается кинематографическое качество изображения, благодаря конструктиву, устраняющему утечку светового потока и паразитные диффузные отражения, отличной многолинзовой оптике, фирменному "кинематографическому" фильтру, расширяющему динамический диапазон цветопередачи, и ультракомпактной лампе с особым спектром излучения.
Причем, модели JVC DLA-X7 и DLA-X9 позволяют регулировать спектр лампы, выбирая, например, "ксеноновые моды" для правдивого воспроизведения цветовых профилей кинофильмов.
 
DLA-X7

 
Также старшие модели JVC DLA-X7 и DLA-X9 сертифицированы по стандарту THX, что позволяет создавать на их основе 3D кинотеатры Hi-End класса.
Все новые проекторы полностью поддерживают формат 3D Blu-Ray и работают с обычным белым экраном. Среди основных опциональных аксессуаров для новинок следует отметить активные 3D очки JVC PK-AG1, выполненные на основе затворной технологии, и 3D синхроизлучатель JVC PK-EM1, который может быть использован для расширения основной зоны ИК-излучения проекторов.
Устройства выполнены в строгом дизайне, при этом, модель JVC DLA-X3 поставляется в черном и белом цветовых вариантах, а JVC DLA-X7 и DLA-X9 - только в черном.
JVC DLA-X3