Один из недостатков беспроводных наушников - необходимость подзарядки аккумулятора. Эта пара от Adidas, работающая на солнечных батареях, может решить эту проблему.

Что еще лучше, они не зависят от солнечного света, но могут заряжаться и от искусственного освещения. Таким образом, вы можете заряжать их в помещении, не надеясь на солнце.

Они называются Adidas RPT-02 Sol и созданы в партнерстве со шведскими новаторами в области солнечных технологий Exeger. Поверхность, поглощающая солнечную энергию, называемая Powerfoyle, встроена в оголовье.

Powerfoyle - это материал со световыми ячейками, который получает энергию как от естественного, так и от искусственного света. Он утверждает, что является "самой устойчивой технологией солнечных элементов в мире (открыть в новой вкладке)". Эти наушники Adidas не являются первыми, использующими данную технологию - эта честь принадлежит Urbanista Los Angeles, вышедшим в прошлом году. Но RPT-02 Sol - первая спортивно-ориентированная пара, которая рассчитана на 80 часов автономной работы (Urbanista Los Angeles работали до 50 часов).

Нет никаких данных о том, как много света влияет на время автономной работы, но для пары Urbanista час солнечного света обеспечил три часа воспроизведения; даже в облачных условиях один час обеспечил два часа воспроизведения.

{module title="Не знаете с чего начать?"}

Adidas RPT-02 Sol также имеют световой индикатор на оголовье, который помогает определить самое сильное освещение для максимального заряда. Мобильное приложение сообщает вам о заряде и состоянии батареи, а наушники также защищены от брызг и пота по стандарту IPX4 и имеют физические элементы управления.