Беспроводные наушники – не дань моде, а полезный гаджет для повседневного использования. Особенно если вы планируете слушать любимую музыку не со смартфона, а транслируя сигнал из электронных часов, либо из компактного плеера. Провода – прошлый век!

Беспроводные наушники Harman AKG Y50BT

Модель AKG Y50BT представляет собой усовершенствованный вариант Y50, в который компания Harman добавила отдельный аккумулятор. Трансляция звука производится посредством скоростного Bluetooth-модуля. Его достаточно даже для прослушивания несжатых форматов аудио (WAV, FLAC и т. д.), в которых передаётся поток с высоким битрейтом.

Мягкие и качественные амбушюры наушников Harman AKG Y50BT

Главное преимущество – время автономной работы, достигающее 20 часов без подзарядки аккумулятора! Ёмкость батареи составляет около 1000 mAh. Особая конструкция чашки Y50BT обеспечивает хорошую звукоизоляцию, поэтому шумы окружающего мира мешать слушателю не будут. Наушники успешно протестированы в московском метрополитене. Оба динамика по 40 мм великолепно передают средние и высокие частоты. Басов некоторым меломанам может не хватать, но это дело вкуса.

Амбушюры мягкие и качественные, уши не будут уставать в них. По словам директора Harman в РФ Евгения Конова, «беспроводные Bluetooth-наушники создавались специально для целеустремлённых молодых людей, которым нужен стильный и практичный гаджет, совместимый с любыми мобильными устройствами».

Складной корпус наушников Harman AKG Y50BT

Транспортировка AKG Y50BT облегчается за счёт складного корпуса и удобного чехла. Производитель не поленился сделать в корпусе вход 3,5 мм, поэтому наушники можно использовать и с проводами. Сопротивление – 32 Ом, выходная мощь – 30 мВт. Ориентировочная стоимость модели Harman AKG Y50BT в России составит около 12 тыс. рублей.