Компания Screen Innovations поставляет улучшенную версию второго поколения своего акустически прозрачного экрана Maestro, оптимизированного для лазерной проекции высокого разрешения до 4K и выше.

Компания из Остина утверждает, что экран Maestro 2 имеет три преимущества перед своим предшественником:

- Сверхгладкая поверхность, обеспечивающая "исключительную четкость и точность отображения каждого пикселя"; экран не перфорированный, а тканый.

- Полная акустическая прозрачность, благодаря которой звук, включая тихие диалоги, проецируется через экран, не нарушая четкости и общей достоверности звука, а его уровень не превышает ±2 дБ, по данным SI.

- 100-процентная нейтральность цвета, обеспечивающая точное отображение цвета на экране, будь то игры или просмотр фильмов в темной комнате.

"Улучшения в Maestro 2 от SI очень значительны", - говорит основатель SI Райан Густафсон. "Maestro 2 - это визуальное и звуковое совершенство для специализированной комнаты кинотеатра".

Maestro 2 производится в соотношениях сторон 16:9 и 2:35:1, обрамленных 0,5-дюймовой рамкой Zero Edge от SI или стандартной 2-дюймовой рамкой. Диагональ экрана может быть разной - до 220 дюймов в формате 16:9 и до 250 дюймов в формате 2,35:1.