Первое, на чем останавливается взгляд при виде напольных колонок Rosso Fiorentino Elba – тотальная отделка кожей, в отличие от других акустических систем, где используется шпон.

Воображение сразу рисует домашний кинотеатр последнего поколения с эргономичными креслами и великолепной акустикой линейки Classic Series. Производятся системы линейки Elba в Италии /Флоренция/. Если сочетание цветового исполнения динамиков и отделки кажется вам чересчур контрастным, можно выбрать отделку из черной кожи.

Акустические системы Rosso Fiorentino Elba

Но не только оригинальное дизайнерское решение привлекает внимание к этим напольникам. Главное – широкие акустические возможности Rosso Fiorentino, позволяющие в полной мере наслаждаться масштабным и зрелым звучанием во всех частотах.

Чувствительность АС - 88 дБ, диапазон воспроизводимых Elba частот от 40 Гц - 30 кГц.

Отдельно стоит выделить возможности средних частот, их проработанность, богатство оттенков и отличную фокусировку вокальных возможностей.

Слаженная интеграция с глубокими басовыми ритмами, насыщенность и выразительность как середины, так и нижнего регистра позволяет наслаждаться любыми композициями – от классических симфоний до ритмичного рэпа.

Корпус Rosso Fiorentino Elba

Для производства корпусов Rosso Fiorentino использовались HDF листы высокой плотности. Глубина демпфирования достигнута благодаря резиновым и алюминиевым прослойкам. Благодаря такому техническому исполнению, этим 2,5 полосным акустическим системам обеспечивается дополнительная виброизоляция, легкость и эстетичность. На задней панели устройств расположены два порта фазоинвертора. Данная особенность делает нежелательным установку АС близко к стене. В остальном же, габариты колонок дают хорошие возможности для оптимального размещения системы.

Каждая колонка АС Elba имеет в своем арсенале 25 мм шелковый купольный твитер и пару 165 мм. СЧ/НЧ-динамиков со сложным стекловолоконным диффузором. Для обработки излучателей используется пропитка из специальной NSRC смолы. Диффузоры разрабатывались при содействии Scan-Speak. Прочная и легкая конструкция дает преимущества и позволяет максимально точно воспроизводить динамичные, богатые обертонами, басы.

Возможности верхних частот широки и обеспечивают легкость, подвижность и информативность звука.

Специальные акустические клеммы, входящие в базовую комплектацию, позволяют подключиться к усилителю. Низкое сопротивление и снижение возможности потери сигнала обеспечено за счет медного сплава высокой чистоты, из которого изготавливают клеммы.

Акустика Rosso Fiorentino Elba

Доступные по цене напольники Elba обладают оригинальным дизайном, сбалансированным и богатым звучанием. Все комплектующие отвечают европейскому уровню качества, проходят строгую отбраковку, позволяя повысить точность воспроизводимых сигналов и минимализировать фазовые искажения.