Optoma UHZ50 пытается развенчать предвзятое мнение о том, что лазерные проекторы 4K должны быть дорогими, и, как самый доступный проектор традиционного формата на сегодняшний день, он, безусловно, заслуживает некоторого внимания.

Слоты UHZ50 располагаются чуть ниже более яркого UHZ65LV - устройства 4K HDR, которое мы оценили на четыре звезды в нашем обзоре Optoma UHZ65LV. Недавно выпущенный представляет собой единое целое и намного более доступен.

Optoma UHZ50 - это однокристальный DLP-проектор, работающий на одном из лазеров Optoma DuraCore. Его светоотдача составляет 3000 люмен, а срок службы составляет до 30 000 часов.

UHZ50 создает экранное изображение 4K с помощью панели проектора 1080p и фирменной технологии смещения пикселей True 4K, которая быстро меняет положение чипа, чтобы заполнить изображение с полным разрешением 3840 x 2160.

Свет фокусируется с помощью ручного объектива с 1,3-кратным увеличением, который имеет вертикальный сдвиг +10% и коэффициент проекции 1,21: 1 - 1,59: 1. Существует также коррекция трапецеидальных искажений и контроль деформации, чтобы изображение соответствовало вашему экрану и положению при установке.

Optoma оснастила UHZ50 тремя разъемами HDMI 2.0 (включая один с eARC) и разъемами USB для локального воспроизведения мультимедиа. Другие варианты вывода звука - через разъем 3,5 мм или S / PDIF, но есть также встроенные динамики 2 x 10 Вт, на которые можно опираться.

Несмотря на отсутствие технологии HDMI 2.1, Optoma позиционирует его как хороший проектор для игр с размером экрана до 300 дюймов и заявляет о сверхнизкой задержке ввода. Это значение составляет 4,2 мс для игр с разрешением 1080p и частотой до 240 Гц, а время отклика - 16,7 мс при 4K 60 Гц. Он поддерживает как HDR10, так и HLG, а также оснащен системой обработки движения.

{module title="Уточняйте наличие товара"}

Даже без источника контента, подключаемого через HDMI, UHZ50 по-прежнему будет полезен для вас. Он включает в себя встроенную интеллектуальную платформу с набором потоковых приложений и сервисов. Вы также можете транслировать контент со своего мобильного телефона, хотя мы могли бы предположить, что объединение этого проектора со специальным медиа-стримером обеспечит более полный и простой в использовании интерфейс.

Его можно будет купить в ближайшие недели.