Действительно ли фронтальная проекция готова вернуться? Если это произойдет, то это будет из-за такого продукта, как проектор LG ProBeam, который был представлен на CES в 2017 году и в настоящее время доступен для заказа.

Производителем обещан длительный срок службы лазерному источнику света и возможность включить в течении 10 секунд и выключить через 2 секунды, этот результат намного лучше, чем у подобных проекторов выпущенных ранее.

Это компактное устройство, официально известное как модель под номером HF80JA, предлагает разрешение в 1080p, светоотдачу в 2000 люменов и освещение экрана в пределах 120 дюймов по диагонали. Он создан с помощью технологии DLP и весит всего 2,1 кг, что делает его одним из самых легких проекторов, способных выводить такое количество света. Кроме того, срок службы лампы в проекторе рассчитан на 20000 часов.

Автоматическое выравнивание, трапецеидальная функция выполняет обнаружение и исправление искажений изображения экрана и может быть доработана вручную. Аудио-Bluetooth позволяет ему работать в паре с любым динамиком или наушниками, которые поддерживают этот вид беспроводной связи.

LG ProBeam так же оснащен беспроводным зеркальным отражением (благодаря Miracast), устроенным так, что вы сможете легко проецировать то, что показывает устройство на большой экран. Оно включает в себя два входа HDMI, а также оснащен RGB, 2x USB, Ethernet и S/PDIF (оптическим) входом.  Помимо всего сказанного, этот проектор включает в себя встроенный TV тюнер.

[quote width="auto" align="left|right|none" border="COLOR" color="COLOR" title="Тим Алесси, директор по маркетингу продуктов Home Entertainment в LG Electronics США."]«Как лидер в области светодиодных проекторов, LG постоянно раздвигает границы инноваций, чтобы обеспечить потребителей доступными, высокопроизводительными и искусно разработанными домашними развлекательными продуктами.

С возможностью проецировать до 2000 люменов яркости и изображения в 120 дюймов, легкий и универсальный LG ProBeam может превратить любое жилое пространство в свой собственный домашний кинотеатр.»[/quote]

{module Уточняйте наличие товара}

Дополнительные характеристики и функции включают в себя 1.1x зум, низкий уровень шума (26/28 / 30dB) и встроенный функционал телевизора, такой как потоковые Netflix, Vudu, Hulu Plus и Youtube благодаря WebOS; он даже имеет веб-браузер. Потребляемая мощность 150 Вт, а в режиме ожидания потребляет только половину ватта. LG утверждает, что коэффициент контрастности 150000:1, но нигде не указывается, при каких условиях и что измеряется. А учитывая его возможности, это действительно компактный продукт (4,25 "х 9,93 х 5,51").

Учитывая сочетание компактного размера, низкой цены, большого количества функций и долговечности источника света, настрой оптимистичен.