Компания Denon объявила о добавлении двух недорогих, многофункциональных AV-ресиверов в свою серию X.

Новые AVR-X2600H и AVR-X1600H - это модели Dolby Atmos/DTS: 7.2-канальные, серии X, которые поддерживают беспроводную потоковую передачу данных Apple AirPlay 2.

Также новинки поддерживают контент 4K и HDCP 2.3 на всех портах, автоматический режим малой задержки (ALLM) для «игр без задержек» и расширенный канал возврата звука (eARC) для передачи несжатого звука с телевизора по одному кабелю HDMI.

Denon AVR-X2600H

Технология виртуализации Dolby Atmos Height, которая обеспечивает объемное звучание с улучшенной высотой для стереосистемы и систем 5.1, в которых отсутствует дискретная высота и динамики объемного звучания, будет доступна в будущем обновлении прошивки.

Обе модели также поддерживают Dolby Vision, HDR10 и HLG с высоким динамическим диапазоном (HDR), видео 4K/60 Гц, 24-бит/192 кГц аудио высокого разрешения (включая DSD 2,8 МГц и 5,6 МГц) и оснащены новым режимом вечеринки, который распределяет звук во вторую зону/комнату через HDMI.

Обновления AVR-X2600H включают восемь входов HDMI/два выхода против шести/один для X1600, четыре аналоговых входа против двух для X1600, 4K/30-Гц с масштабированием для HD и контента с более низким разрешением, а также чистый прямой режим, который обходит основной дисплей и аналоговые видео схемы для снижения шума.

Номинальная 8-омная мощность составляет 80 Вт на канал для X2600H и 95 Вт для X1600H. Обе модели поддерживают потоковую передачу через мультирумную музыкальную платформу HEOS, Bluetooth и ряд музыкальных сервисов, включая Spotify, Pandora, Amazon Music и Tidal. Оба также работают с популярными виртуальными помощниками с поддержкой голосовой связи Alexa (Amazon), Google Assistant и Siri (Apple) в дополнение к поддержке ориентированной на установку платформы Josh.ai.

Слушатели могут использовать голосовые команды Alexa для различных задач, включая переключение входов для различных медиаплееров, а Google Assistant и Siri можно использовать для регулировки громкости, пропуска дорожки и многого другого.

{module Уточняйте наличие товара}

ФУНКЦИИ, ОБЩИЕ ДЛЯ ВСЕХ ПРИЕМНИКОВ СЕРИИ 2019 X:

• Автоматическую коррекцию помещения Audyssey MultEQ XT с динамической обработкой громкости (приложение MultEQ editor доступно за дополнительную плату);

• DTS Virtual: X для создания улучшенного эффекта объемного;

• Dolby True HD и DTS HD Master Audio обработка;

• 32-битный AKM цифро-звуковой преобразователь (ЦАП);

• Быстро настраиваемый визуальный помощник;

• Вход USB на передней панели;

• Программируемые кнопки быстрого выбора на передней панели и на пульте дистанционного управления;

• Приложение iOS / Android для настройки и базового управления AVR.