Сегодня NAD объявила о том, что поставка COS 658 BluOS Streaming DAC, который она анонсировала прошлой осенью, была отложена до начала июня. Это сделано для того, чтобы выход ЦАП совпал с выходом нового программного обеспечения для настройки/коррекции акустической системы Dirac Live от шведского Dirac Research.

Обработка Dirac Live компенсирует акустические недостатки комнаты, сначала измеряя энергию и время, необходимое для того, чтобы прямые и отраженные звуковые волны перемещались из динамиков в определяемую пользователем зону прослушивания, а затем применяя корректирующие фильтры для достижения естественного звука без изменения собственного звука характеристики аудиосистемы.

C 658 включает в себя «облегченную» версию Dirac Live, которая обеспечивает компенсацию только до 500 Гц. Чтобы добиться коррекции помещения во всем диапазоне частот, владельцы C 658 должны будут перейти на Dirac Live Full за дополнительную плату.

NAD C-658

C 658 поставляется с микрофоном, поэтому пользователи могут измерять и калибровать свою среду прослушивания с помощью собственного приложения Dirac, которое хранит до пяти различных профилей прослушивания и доступно для настольных ПК, а также для устройств iOS и Android.

Коррекция комнаты и управление тоном доступны через приложение Dirac, а приложение Bluad Controller от NAD предоставляет элементы управления для выбора фильтров, настройки кроссовера сабвуфера и отключения обработки Dirac.

{module Уточняйте наличие товара}

[quote width="auto" align="left|right|none" border="COLOR" color="COLOR" title="Менеджер по продукции NAD Кас Ооствогель."]«Распределение динамиков является отдельной темой. Вы ограничены практичностью, например, свободными дверными проемами, расстановкой мебели и расположением электрических розеток. Dirac Live, по сути, делает за вас тяжёлую работу и ваша музыка будет звучать так, как будто ваши динамики идеально расположены».[/quote]