На выставке CEDIA 2017 Emotiva представила свой флагманский предусилитель/процессор RMC-1. Он получил множество наград. Теперь, спустя год, компания наконец объявила, что Emotiva RMC-1 будет поставляться дилерам и конечным пользователям с 15 ноября 2018 года.

RMC-1 обеспечивает 16 полностью сбалансированных каналов, включая секцию аналогового предусилителя, 32-битное преобразование AD/DA и усовершенствованную систему управления видео UHD 4K. Восемь HDMI 2.0b входов и два выхода HDMI 2.0b с HDCP 2.2 работают со скоростью 18 Гбит/с и поддерживают все современные видеостандарты, включая HDR10 и Dolby Vision.

Emotiva-RMC-1 вид спереди

RMC-1 оснащен 16 каналами Dolby Atmos и DTS:X, иммерсивным звуком (9.1.6 каналов). Декодированный аудиосигнал для каждого канала обрабатывается отдельным высокопроизводительным 32-разрядным ЦАП AKM Verita, работающим в режиме сбалансированного монофонического дифференциального сигнала. Кроме того, устройство может самостоятельно декодировать одноканальный и двухканальный цифровой звук DSD с источников HDMI или USB.

{module Уточняйте наличие товара}

Аналоговый сигнал имеет компоненты отличного качества. Кроме того, в режиме “стерео” RMC-1 обеспечивает потрясающее двухканальное прослушивание.

Коррекция Dirac Live применяется ко всем 16 каналам на частоте 96 кГц. Для тех, кто предпочитает более интерактивную настройку, RMC-1 включает в себя всестороннее 11-полосное параметрическое выравнивание по каждому каналу и совместимо с популярным программным обеспечением для коррекции и анализа комнаты Room EQ Wizard.

Emotiva-RMC-1 разъемы

RMC-1 можно управлять с помощью мощной, но простой в использовании системы меню, доступ к которой осуществляется с помощью элементов управления на передней панели, включенного инфракрасного пульта дистанционного управления или других различных вариантов дистанционного управления сетью. Состояние системы отображается на двух дисплеях OLED на передней панели 64×256 и цветном экране. Полностью модульная конструкция обеспечивает легкие обновления и обслуживание.

[quote width="auto" align="left|right|none" border="COLOR" color="COLOR" title="Дэн Лауфман, президент и основатель Emotiva Audio Corp."]«После анонса RMC-1, это стала одна из самых востребованных наших будущих моделей специализированными специалистами, которые понимают объем производительности. Мы достигли нашей цели разработки и создания лучшего AV-процессора в истории нашей компании. Конечно, речь идет об Emotiva, соответственно цена будет куда ниже чем вы ожидаете от такого уровня продукта».[/quote]

Emotiva хорошо известна тем, что предлагает высококачественную продукцию по низким ценам и RMC-1 не является исключением.