Компания Onkyo анонсировала два новых 7,2-канальных сетевых AV-ресивера: TX-NR585 и TX-NR686. Оба могут декодировать и визуализировать Dolby Atmos и DTS: X, иммерсивный звук в конфигурации 5.2.2, так же предлагают множество других привлекательных функций.

Новый ресивер Onkyo TX-NR686

Onkyo TX-NR585 обладает мощностью в 170 Вт на канал (6 Ом, 1 кГц, 1 канал, 10% THD) или, что вероятно ближе к правде, 80 Вт/ч (8 Ом, 20-20 000 Гц, 2 канала , 0,08% THD). Как и следовало ожидать, у TX-NR686 увеличивается мощность до 210 Вт на канал (6 Ом, 1 кГц, 1 канал, 10% THD) или 100 Вт/ч (8 Ом, 20-20 000 Гц, 2 канала, 0,08% THD) соответственно. Обе модели могут управлять 4-омными динамиками на всех каналах. Кроме того, TX-NR686 является THX Certified Select, что означает проработанность всех аспектов производительности звука.

В дополнение к Dolby Atmos и DTS: X-с Dolby Surround и DTS Neural: X upmixing - оба AVR полностью поддерживают Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio, а также все знакомые сжатые аудиоформаты. Вам нужен звук с высоким разрешением? Он у вас это есть, включая 192 кГц/24-бит FLAC, WAV и AIFF; 96/24 ALAC; и 2,8/5,6 МГц DSD через сеть вашего дома или USB. TX-NR686 делает это с 384 кГц/32-разрядным ЦАП и VLSC (Vector Linear Shaping Circuitry), который, как говорят, уменьшает высокочастотный шум в передних LR-каналах.

{module Уточняйте наличие товара}

Обе модели обеспечивают шесть входов HDMI 2.0 и один основной выход HDMI, поддерживающий контент до 4K/60p с HDR (HDR10, Dolby Vision, HLG) и BT.2020. В TX-NR686 появляется седьмой вход HDMI на передней панели и второй выход HDMI, который не поддерживает ARC (Audio Return Channel) или CEC (Consumer Electronics Control).

Шесть аналого-аудиосоединений включают в себя фоновый вход с предусилителем MM, а три цифровых аудио входа включают в себя два оптических и один коаксиальный. Также имеется USB-порт с питанием для воспроизведения звука с USB-устройства. Кроме того, на задней панели расположены два линейных выхода сабвуфера и выход на 1/4" для наушников на передней панели.

Беспроводная связь включает Bluetooth, Apple AirPlay и Chromecast. Оба AVR также предоставляют множество аудио-потоковых приложений, таких как Amazon Music, Tidal, TuneIn, Deezer, Pandora и Spotify. Кроме того, они могут быть интегрированы в полноценную аудиосистему на основе DTS Play-Fi, а функция FlareConnect позволяет AVR и совместимым аудиосистемам и динамикам свободно делиться аналоговыми и цифровыми источниками. Все потоки беспроводной сети работают по двухдиапазонным 5/2,4 ГГц Wi-Fi для обеспечения стабильности в перегруженных домашних сетях.

Вы можете управлять всей системой несколькими способами. Помимо обычного пульта дистанционного управления, вы можете установить приложение Onkyo Controller или Onkyo Music Control на устройстве iOS или Android. Onkyo Controller используется для управления воспроизведением источников и контента FlareConnect, а Onkyo Music Connect используется для управления многокомнатной системой Play-Fi. Кроме того, управление голосом с помощью Google Assistant доступно через телефоны Android, iPhone, Google Home и другие совместимые устройства.