fbpx
товар (0)

Интегральный усилитель Arcam A49

Представляем вашему вниманию новинку 2014 года – интегральный усилитель Arcam A49, который не так давно поступил в продажу и, можно сказать, произвел фурор на рынке акустической аппаратуры в сегменте low-end.

Этот реально мощный усилитель звука входит в серию FMJ, выделяясь из всей линейки аппаратуры своими техническими характеристиками.

Определенно, разработчики серьезно поработали здесь, значительно улучшив основные показатели предыдущей модели этого ряда. Так, в сравнении с «младшим братом» A38 с мощностью 120 Вт и импедансом 8 Ом на обоих каналах, модель A49 дает 200 Вт на каждый канал при сопротивлении 8 Ом и 400 Вт при 4 Ом.

Arcam A49

Среди отличительных особенностей Arcam A49 – балансная конструкция корпуса и высокочувствительная головка звукоснимателя (MM и MC). Качество звучания гарантировано как при мощности до 50 Вт (в классе А), так и более 50 Вт (в классе G). Аналогичное решение уже было использовано однократно в одной из моделей ряда FMJ, а именно – в AVR750.

За устранение шумов в процессе работы отвечает солидный тороидальный трансформатор в тандеме с парой электролитических конденсаторов значительной емкости. Имеется встроенный блок питания с напряжением в 12 В на выходе на случай, если придется подключать D/A-преобразователь. Также особо выделяются демпфированное шасси и дополнительный усилитель для подключения наушников.

Стоит заметить, что в модели предусмотрено 6 линейных входов и только один балансный, 2 выхода предварительного усиления с разъемами RCA и XLR, 4 парные акустические клеммы для подключения сразу двух систем, переключение между которыми может осуществляться нажатием кнопки на панели спереди. Две колонки могут работать по схеме bi-wiring.

Итак, с учетом всех вышеупомянутых характеристик Arcam A49 по праву заслуживает звания самого мощного усилителя из всех, что когда-либо выпускала компания.

Интегральный усилитель Arcam A49 Новости В продаже новый интегральный усилитель Arcam A49 arcam a49, интегральный усилитель, усилитель arcam, усилитель arcam a49, arcam a 49, усилок 2017-02-08 10:31:44
+ + + + + SPB-HiFi