Новая серия колонок производства ASW, получившая название OPUS, положительно отличается от предыдущих продуктов компании как по дизайну, так и по техническим характеристикам.
Стройные колонки L14 высотой немногим более 1 метра имеют изящные подставки. Крепкий корпус и усиленная прочная передняя панель создают впечатление массивности и основательности. Порт фазоинвентора размещается на фасаде.
В расположении динамиков используется конфигурация d'Appolito. Между двумя драйверами средних и низких частот располагается дюймовый твитер с купольной мембраной из шелка. Динамики спрятаны под стильным грилем, закрепленным магнитами.
В наличии 2 винтовых разъема, предусмотренных для подсоединения кабеля с большим сечением. Несколько вариантов отделки передней панели решают во многом проблему интерьерной совместимости акустической системы с другими элементами декора помещения.
ASW OPUS L14
 
Технические характеристики:
импеданс – 4 Ом,
макс. мощность – 150 Вт,
АЧХ – 50 Гц – 30 кГц.
 
Модель подходит для использования в качестве акустической системы для домашнего кинотеатра, в сочетании с hi-fi компонентами – цельное звучание и легкое воспроизведение высоких частот гарантированы.
В просторном помещении потенциал L14 можно раскрыть еще больше, добавив к колонкам сабвуфер.