Компания Atlantic Technology представила обновленную версию колонок, которые она считает лучшими в своей 30-летней истории.
Обновленная трехполосная башня 8600iLR пришла на смену флагманской башне 8600.

Колонки отличаются изысканным внешним видом с закругленными углами, окрашенными передней и задней панелями, изогнутой решеткой из магнитного металла и верхней панелью из дымчатого стекла, а также рядом технических усовершенствований.

Для исполнения серенады в 8600iLR используются пять активных и два пассивных динамика. 8-дюймовый НЧ-динамик из стекловолокна расположен над и под вертикальным СЧ/ВЧ/НЧ-динамиком, состоящим из двух 3,5-дюймовых динамиков и 1-дюймового твитера с мягким куполом, установленных на матовой алюминиевой пластине; они расположены выше, чем у предшественника, чтобы лучше соответствовать уровню ушей сидящего. Массив динамиков дополнен парой 8-дюймовых пассивных радиаторов, расположенных в нижней части герметичного корпуса из МДФ высотой 51 дюйм, который сам стоит на цоколе с возможностью установки ковровых шипов или ножек.

По словам компании, совместная работа двух активных и двух пассивных НЧ-динамиков увеличивает выходную мощность и улучшает линейность, обеспечивая воспроизведение низких частот вплоть до 30 Гц (±3 дБ). Обновленная колонка также включает в себя "значительно улучшенный" кроссовер с более жесткими допусками для более точного контроля над звуком.

Центральный канал
К 8600iLR присоединяется обновленная и измененная центральная колонка: тембрально подобранная 8600iC, оснащенная 8-дюймовым НЧ-динамиком по обе стороны от того же комплекта СЧ/ВЧ/НЧ-динамика, который используется в башне. Обновленный центральный канал имеет ширину чуть меньше 30 дюймов, высоту около 11 дюймов и глубину почти 13 дюймов, а также номинальную частоту до 30 Гц (±3 дБ).

Драйверы в 8600iLR и 8600iC получили обновленную конструкцию мотора, который, как утверждается, обеспечивает более высокую мощность без увеличения искажений, расширяя низкие частоты. Обе модели также высокоэффективны, их номинальная чувствительность составляет 93 дБ, и оснащены фирменным твитером Low-Resonance Tweeter (LRT), который использовался в их предшественниках и был выбран за его "обширный охват" и способность обеспечивать плавный переход от твитера к НЧ-динамику.

Завершает возможности обеих колонок серии 8600 трио тумблеров, которые можно использовать для настройки звучания колонок в зависимости от акустики помещения и их размещения в нем.

HF Energy имеет три положения: Reverberant снижает высокие частоты, Damped Room повышает высокие частоты, а Average поддерживает ровный уровень высоких частот. Переключатель Location имеет два положения: Normal и Behind Screen, который увеличивает отдачу верхних средних и высоких частот, чтобы компенсировать размещение за перфорированным проекционным экраном. Переключатель Boundary Compensation также имеет две настройки: Normal и On, которая уменьшает мощность нижних средних частот для минимизации окраски при размещении колонок в углу или у стены.