Audio Physic Classic 30 отличает прежде всего сильное во всех смыслах звучание с насыщенными басами в сочетании с гармоничным воспроизведением средних частот.

 

Стерео систему Audio Physic Classic 30, пожалуй, можно назвать флагманом модельного ряда, хотя бы в силу безупречного внешнего исполнения колонок. Несмотря на то что их корпусы отделаны шпоном в классическом виде, динамики, защищенные стеклянными панелями, сразу выводят модель в разряд ультрасовременных дизайнерских прорывов. Разнообразие цветовых решений не может не радовать притязательных любителей акустической техники – среди представленных вариантов есть самые разные варианты для практически любого интерьера.

Audio Physic Classic 30Если говорить о технических характеристиках новинки, в первую очередь стоит отметить наличие трех драйверов на фронтальной панели. Имея калибр в 5,9 дюймов, они отличаются от прочих драйверов производства Wavecor в конструктивном и функциональном плане: верхний излучатель является классическим среднечастотником, тогда как нижний отвечает за басы среднего уровня.

30-миллиметровый купольный твитер снабжен накладкой из поролона. Над нижней опорной плитой размещается пара 7-дюймовых НЧ-динамиков.
За счет ассиметричного расположения излучателей и функционального режима push-pull эти напольники способны воспроизводить басы в отменном качестве даже на самом высоком уровне громкости – нижний предел у них доходит аж до 31 Гц.
 
Audio Physic Classic 30 действительно отличается от других стерео систем прежде всего сильным во всех смыслах звучанием, полным насыщенных басов и деликатным воспроизведением среднего диапазона.
Четкость звука во многом обеспечивается инертностью корпуса, а имеющийся у системы запас мощности позволяет наслаждаться прослушиванием записей на любой громкости. 

Тоновые характеристики колонок более легкие, что не так уж и плохо в помещениях с повышенной звукоизоляцией. Звуковой рисунок фонограмм остается предельно ясным, в результате чего создается ощущение реальной осязаемости звука.