Компания Onkyo недаром является одним из флагманов отрасли. Основная цель этого японского производителя - предоставлять своим покупателям только лучшие решения за разумную стоимость.
Именно поэтому Onkyo обявляет об обновлении линейки AV ресиверов. Как всегда, поступление в продажу свежих моделей будет носить поэтапный характер. Первыми выйдут на российский рынок аппараты нижнего ценового сегмента - Onkyo TX-SR309, Onkyo TX-NR509, Onkyo TX-NR579, Onkyo TX-NR609, а в дальнейшем будет обновлена вся линейка.
Onkyo TX-NR509
Изменения в ресиверах можно увидеть, только взглянув на них. Производитель изменил общий вид фронтальной панели, форму и размеры органов управления, чтобы сделать работу с устройствами более комфортной и приятной.
Помимо переработанной передней панели, аппараты могут похвастаться усовершенствованной "начинкой". Технические решения, применявшиеся ранее в более старших моделях, доступны теперь и в более бюджетных аппаратах.
Onkyo TX-NR579
 
Так, например, Onkyo TX-SR309 - первый ресивер начального уровня, оснащенный функцией PLL-коррекции джиттера для S/PDIF. Onkyo TX-NR509, NR579, NR609 - одни из самых недорогих ресиверов с поддержкой сети, что позволяет им принимать потоковое аудио, интернет-радио и с легкостью обновлять программное обеспечение. 579 и 609 ресиверы оснащены видеопроцессором Marvell Qdeo, масштабирующим видео до разрешения 4K (3840x2160). Все модели обновленных ресиверов имеют разъем USB на передней панели для подключения iPod/iPhone и иных портативных устройств с этим интерфейсом.
Для удобства использования во всех аппаратах, включая самый младший, реализовано экранное меню при подключении по HDMI.

Onkyo TX-SR309 - недорогой пятиканальный ресивер с 4 разъемами HDMI версии 1.4a с поддержкой 3D и технологии возвратного аудиоканала, декодерами HD-аудио, качественными ЦАПами Burr-Brown.
Onkyo TX-SR309
Более старшие модели - Onkyo TX-NR509 и Onkyo TX-NR579 - семиканальные. Оба аппарата обладают мощностью 130 Вт на канал, 4 входами и 1 выходом HDMI версии 1.4а, ЦАПами Burr-Brown, системами автокалибровки Audyssey, возможностью работать на две зоны, портами Ethernet для подключения к сети.
Более дорогая 579 модель помимо этого еще может похвастаться поддержкой Dolby Pro Logic IIz и наличием видеопроцессора Marvell Qdeo.
Onkyo TX-NR609
Последняя из обновленных моделей - Onkyo TX-NR609 - претендует на то, чтобы стать очередным хитом продаж от Onkyo. Вы можете стать владельцем невероятно функционального аппарата, одного из лидеров по оснащенности в своем ценовом сегменте.
Не зря Onkyo TX-NR609 является обладателем сертификата THX Select2 Plus. Этот семиканальный ресивер выдает мощность 160 Вт на канал и способен "раскачать" практически любую акустику.
Ресивер декодирует аудиоформаты высокого разрешения и поддерживает Dolby Pro Logic IIz и Audyssey DSX, что позволит вам окунуться в мир по-настоящему объемного звука. А поддержка 3D и наличие видеопроцессора Marvell Qdeo сделают ресивер выгодной инвестицией в будущее.
К особенностям Onkyo TX-NR609 также стоит отнести наличие высококлассных ЦАПов Burr-Brown на 24 бит/192 кГц во всех каналах, 32-разрядных DSP и трехкаскадной схемы Дарлингтона во всех усилителях мощности, возможности озвучить две изолированные жилые зоны, системы автокалибровки Audyssey и сетевых функций.