fbpx
товар (0)

B&W совершенствует свою хваленую серию динамиков 800

Компания Bowers & Wilkins (также известная как B&W), сделав первый крупный шаг после того, как в октябре прошлого года была приобретена компанией Sound United, производящей домашнюю аудиосистему, представила «усовершенствованные» версии своих культовых колонок 800 Series Diamond.

Уважаемая британская компания по производству акустических систем заявляет, что потратила шесть лет на переосмысление основ дизайна драйверов в поисках «самой прозрачной, детализированной и естественно звучащей серии громкоговорителей, которую когда-либо производила Bowers & Wilkins». Результатом стали сотни настроек и несколько новых технологий улучшения звука, включая систему Biomimetic Suspension, которая заменяет обычную тканевую паутину, используемую в среднечастотных динамиках и низкочастотных динамиках линейки, на новый композитный материал, который, как утверждается, улучшает прозрачность средних частот за счет «значительного снижения нежелательного давления воздуха».

Поставки обновленной линейки начались 1 сентября и были продолжены семью моделями: флагманский 801 D4, 804 D4, 803 D4 и 802 D4 трехполосные напольные модели, двухполосный динамик 805 D4 для установки на стойку и динамики центрального канала HTM81 D4 и HTM82 D4. Флагманская модель знаменует собой возвращение модели 801 D4, которая в последние годы была обозначена как 800 D3.
Другие усовершенствования по всей линейке включают обновленную версию фирменного высокочастотного динамика B&W с улучшенной (более длинной) системой загрузки трубок и двухточечной системой развязки, которая, как утверждается, лучше изолирует высокочастотный динамик и его прочный алюминиевый корпус от остальной части динамика. Среднечастотные динамики также изолированы на пружинных опорах, чтобы ограничить поток вибрации, и в трехходовых моделях оснащены жестким алюминиевым шасси с настроенными массовыми демпферами (TMD) для уменьшения резонанса и новым полностью алюминиевым корпусом «турбинной головки» для уменьшения резонанса, чтобы добиться лучшей изоляции от нижнего басового корпуса.

Внутренний алюминиевый корпус также используется в центральных громкоговорителях HTM81 D4 и HTM82 D4, чтобы обеспечить «хорошо изолированный корпус для среднечастотного динамика и его механизма развязки».

В низкочастотных динамиках по всей линейке используются диффузоры Aerofoil Cones от B&W, сделанные из композитного углеродно-волокнистого материала с вспененной сердцевиной, которая различается по толщине, чтобы обеспечить «максимальную жесткость там, где это больше всего необходимо, при сохранении низкой массы». Далее, напольные модели могут похвастаться обновленными и оптимизированными системами двигателей, а также новой антирезонансной пенной заглушкой, предназначенной для снижения искажений при движении диффузора через свой рабочий диапазон.

Наличие товара

Помимо изменения пропорций каждой модели, B&W также создала новый дизайн корпуса с обтянутой кожей верхней частью из литого алюминия, которая заменяет предыдущую деревянную верхнюю часть для «еще большей жесткости». 804 D4 теперь также имеет нижний вход и интегрированное алюминиевое основание с шипами и ножками, что делает его более похожим на своих более дорогих собратьев.
B&W сохранила замысловатую структуру корпуса Matrix, которую она использовала и постоянно совершенствовала более 30 лет в обновленных моделях. В конструкции используется серия блокируемых панелей для обеспечения внутренних распорок, призванных сохранять корпус как можно более инертным и бесшумным. В обновленных моделях 805 D4 и 804 D4 также используется корпус громкоговорителей с обратной оболочкой, ранее предназначенный для самых больших напольных моделей B&W, и используется алюминиевая пластина на внутренней стороне корпуса для усиления перегородки. Обе модели также оснащены обновленными распорками Matrix с более толстыми панелями с алюминиевыми распорками, сделанными из фанеры вместо МДФ, использовавшегося в предыдущих моделях.

Наконец, B&W расширила варианты отделки Diamond Series 800, включив сатинированный орех в дополнение к существующим вариантам глянцевого черного, белого и сатинированного розового цвета.

В состав брендов Sound United также входят Marantz, Denon, Polk, Definitive Technology, Boston Acoustics, Classé и Heos.

B&W совершенствует свою хваленую серию динамиков 800 Новости Компания Bowers & Wilkins (также известная как B&W), сделав первый крупный шаг после того, как в октябре прошлого года была приобретена компанией Sound United, производящей домашнюю аудиосистему, представила «усовершенствованные» версии своих культовых колонок 800 Series Diamond. B&W, совершенствует, свою, хваленую, серию, динамиков, 800 2021-12-30 14:00:03
+ + + + + SPB-HiFi