До сих пор 2023 год казался спокойным годом для новостей о проекторах, но, к счастью, похоже, что этому приходит конец, поскольку компания BenQ представила три новых проектора.

Компания BenQ, известная своим доступным и в целом довольно хорошим выбором DLP-моделей, приоткрыла крышку своих новых проекторов W4000i, W2700i и TK860i, которые предлагают новые обновления HDR, улучшенные цвета и встроенную потоковую передачу.

BenQ подчеркивает последнюю версию своей приоритетной технологии HDR-PRO, которая включает HDR10+, HDR10 и HLG с собственным локальным повышением контрастности и HDR Tone Mapping. Первая использует алгоритм разделения сцены на более чем 1000 зон для оптимизации уровня гаммы в каждой зоне независимо, что, по словам BenQ, должно улучшить и сохранить детали как в ярких бликах, так и в теневых сценах.

Цвет также улучшен в этих новых проекторах, благодаря системе CinematicColour от BenQ, направленной на то, чтобы соответствовать оригинальному видению режиссера. BenQ утверждает, что эти новые проекторы "точно соответствуют цветовому пространству Rec.709 HDTV", а также цветовой гамме DCI-P3 для цифрового кинематографа. Это обусловлено тем, что в каждом устройстве используются светодиоды и лампы, которые, по словам BenQ, обеспечивают сбалансированное изображение независимо от того, в каком помещении вы его используете, а также тем, что каждое устройство проходит заводскую калибровку.

{module title="Уточняйте наличие товара"}

BenQ предлагает три новые модели, каждая из которых обладает своими сильными сторонами, чтобы наилучшим образом соответствовать вашим потребностям. Начиная с модели W4000i, BenQ рекламирует ее как проектор кинематографического качества, предназначенный для домашнего кинотеатра, с яркостью 3200 ANSI-люмен и 100% охватом цветового спектра DCI-P3.

Далее следует BenQ W2710i, который обозначен как "эталонное качество в обычно темных помещениях". Он не такой яркий - 2200 ANSI-люмен, и обеспечивает 95% цветового спектра DCI-P3 и 100% цветового спектра Rec.709.

Наконец, у нас есть BenQ TK860i, который, похоже, представляет собой смесь двух предыдущих моделей. Он обладает яркостью 3300 ANSI-люмен, как и W4000i, но цвета, похоже, не такие точные, так как они соответствуют 98 процентам спектра Rec.709.