Предположения о возможном появлении второго поколения Move появились практически сразу после того, как Sonos анонсировала новую линейку беспроводных умных колонок Era, Era 100 и Era 300.

Мы пронюхали небольшие намеки на потенциальный Move 2, когда впервые просочились новости о Era, но не смогли найти конкретных деталей, но благодаря новостям, появившимся на сайте The Verge, картина, похоже, становится немного яснее о том, когда и в какой форме мы можем увидеть новый динамик второго поколения.

Изначально мы предсказывали, что, поскольку Era уже официально представлена, Move 2 не заставит себя ждать. Лето было названо логичным временем для выпуска портативных колонок, когда погода хорошая и люди выходят на улицу. Это подтверждает инсайдерскую оценку The Verge, согласно которой Move 2 планируется выпустить во второй половине 2023 года, где-то между концом лета и началом осени.

Однако, когда дело дошло до прогноза дизайна, все оказалось немного более туманным. The Verge предсказывает, что Move 2 будет повторять громоздкую форму своего предшественника (в этом нет ничего удивительного), хотя он улучшит старую модель, поддерживая воспроизведение через Bluetooth и Wi-Fi, не заставляя вас вручную переключаться между ними.

Era 300 и 100 были примечательны тем, что предлагали линейное воспроизведение через USB-C и адаптер, и мы можем ожидать того же от второго поколения Move, прогнозирует The Verge. Этот же порт USB-C может быть использован для зарядки Move 2, хотя беспроводная зарядная база, скорее всего, останется.

Это еще не все. Move был совместим с обновленным программным обеспечением Sonos S2 и более старой платформой S1, но, похоже, Move 2 будет работать только с S2. Также может появиться возможность получить комплекты для замены батарей для модели Move второго поколения, поскольку Sonos, как и многие другие производители аудиотехники, стремится повысить устойчивость своего бренда.

Поскольку серия Era скоро будет доступна на основном рынке, нет сомнений, что калифорнийский бренд обратит свое внимание на следующий продукт в линейке Sonos. Объявление Sonos в прошлом году о том, что компания будет внедрять инновации в четырех новых категориях продуктов, явно демонстрирует желание диверсифицировать свой портфель продуктов, но мы полагаем, что Move 2 по-прежнему является главным приоритетом, учитывая теплый прием модели первого поколения. Поскольку лето уже не за горами, новое поколение портативных устройств не заставит себя ждать...