Американская компания Klipsch выпустила целый набор акустических систем для построения беспроводной системы Домашнего кинотеатра.

Новая серия получила название Reference Premiere HD Wireless, в нее входит одна пара напольных АС RP-440WF, одна пара полочных RP-140WM, акустическая система центрального канала RP-440WC и активный сабвуферный модуль RP-110WSW.

Беспроводные акустические системы Klipsch  серии Reference Premier

Акустические системы из серии Reference Premiere HD Wireless построены по тем же канонам и технологиям, что и классические АС Reference Premiere, и обеспечивают столь же высокое качество звучания. На январской выставке CES 2016, прошедшей в Лас-Вегасе, США, комплект получил престижную награду “Инновация года 2016” ( Innovation Awards 2016).

Передача звукового сигнала происходит по протоколу WiSA (The Wireless Speaker and Audio). Это проприетарный протокол, он не использует существующие сети Wi-Fi и не оказывает на них дополнительную нагрузку. Для работы необходим контроллер HD Control Center, который одновременно является коммутатором источников сигналов и преобразователем этих сигналов для передачи по беспроводному каналу. Устройство оснащено 4 HDMI-входами версии 2.0, аналоговым входом, оптическим и коаксиальным цифровыми входами, а также протоколом передачи Bluetooth. В HD Control Center встроены декодеры окружающего звучания Dolby Digital/DTS.

Поскольку система беспроводная, в каждую акустическую систему, включая сабвуфер, встроен модуль приема беспроводного сигнала, цифровой сигнальный процессор(DSP) и усилитель мощности. Соответственно, для каждой АС необходимо предусмотреть розетку 220В.

Klipsch  серии Reference Premier

В США комплект получил очень высокие оценки по всем параметрам.

[quote width="auto" align="left|right|none" border="COLOR" color="COLOR" title="Американский A/V-журналист Марк Хеннингер (Mark Henninger)."]"Поймите правильно – это настоящий кинотеатральный комплект, не саундбар или что-то, похожее на Sonos, им никогда не удастся обеспечить подобный уровень качества и реализма. Неважно, что система беспроводная; она дает слушателю полное ощущения настоящего окружающего звучания".[/quote]

Акустические системы серии Reference Premiere HD Wireless уже доступны для покупки российским покупателям.

{module Уточняйте наличие товара}