Японская компания Yamaha начинает поставки новых активных беспроводных мониторов NX-N500 с поддержкой технологии MusicCast.

Yamaha NX-N500

Напомним, MusicCast – проприетарное экосистема от Yamaha, которая позволяет передавать по беспроводному протоколу аудиофайлы, в том числе и высокого разрешения, между различными устройствами, например, между Blu-Ray-плеером и ресивером, находящимся в разных помещениях.

Схема соединения Yamaha NX-N500

Управление Yamaha NX-N500 с мобильного устройстваNX-N500 выполнены как двухполосные активные АС, с подключением одного канала усилителя на каждый динамик в отдельности (bi-amping). Частотный диапазон начинается с 54 Гц и простирается до впечатляющих 40 кГц.

Поддерживается множество аудиоформатов, в том числе DSD 5.6 МГц, FLAC и WAV, а также AIFF вплоть до 32-бит / 384 кГц, файлы Apple Lossless до 24-бит / 96 кГц. Имеются входы USB, оптический, разъем RJ-45 для кабельного сетевого подключения, поддерживаются протоколы Bluetooth и AirPlay.

Управление Yamaha NX-N500 осуществляется как с комплектного пульта ДУ, так и с шаблона для мобильных устройств MusicCast Controller.  Приложение для управления имеет великолепный, четкий и понятный интерфейс и полностью русифицировано.