Компания Denon представила беспроводные наушники с шумоподавлением, которые автоматически подстраивают звук под уникальные особенности вашего слуха.
Новые наушники PerL и PerL Pro - первые наушники с запатентованной технологией адаптивной акустики (AAT), разработанной швейцарской материнской компанией Denon, Masimo, глобальной компанией, специализирующейся на медицинских технологиях.

Данная компания также владеет Bowers & Wilkins, Definitive Technology, Marantz, Polk Audio и Boston Acoustics.

После активации в сопутствующем приложении PerL Headphone система AAT воспроизводит ряд тонов и измеряет слабые "отоакустические выбросы" (OAE), производимые внутренним ухом, чтобы оценить слух слушателя. Используя искусственный интеллект, система анализирует данные, чтобы определить, насколько чувствительно каждое ухо к различным частотам, и создает персональный профиль для воспроизведения звука, настроенного на уникальные характеристики слуха слушателя.

Хотя обе модели предлагают активное шумоподавление с режимом "социального" прослушивания, PerL Pro имеет адаптивную обработку, которая автоматически подстраивается под шум в окружающей среде, и оснащены aptX Voice и восемью микрофонами (вместо четырех) для "лучших в своем классе" голосовых вызовов. PerL Pro также переходит на aptX Lossless Bluetooth (вместо стандартного Bluetooth) и включает пространственную обработку Virtuo от Dirac (но без отслеживания головы).

Заявленное время автономной работы PerL Pro составляет 8 часов (плюс 32 часа через зарядный кейс) против 6 + 24 часов у PerL.

denon perl pro

Обе модели водонепроницаемы и оснащены 10-миллиметровыми динамиками, причем в PerL Pro используется более совершенная трехслойная титановая диафрагма. В комплект поставки каждой модели входят пять ушных насадок (одна из них из пеноматериала) для обеспечения комфортной посадки, а также два наконечника-крылышка, которые помогают удерживать наушники на месте.

[quote width="auto" align="left|right|none" border="COLOR" color="COLOR" title="Основатель и генеральный директор компании Masimo Джо Киани."]"Эпоха "одного звука, подходящего для всех, закончилась.

PerL [сокращение от Personalized Listening] автоматически подбирает оптимальный звук для каждого человека, чтобы удовлетворить потребности ваших уникальных ушей. Я лично потрясен тем, насколько хорош PerL Pro. Я не слышал своей музыки в таком качестве с 18 лет. PerL интуитивно понятен, удобен и эргономичен. С его запуском мы выходим за рамки опыта прослушивания".[/quote]