Выпуск беспроводных наушников Sonos отложен до июня. Инсайдеры - они же "люди, осведомленные в этом вопросе" - сообщили Марку Гурману из Bloomberg, что задержку в производстве вызвала неполадка программного обеспечения во время тестирования. По слухам, наушники должны были появиться в апреле.

Согласно сообщению, проблема заключается в том, как наушники подключаются к сетям Wi-Fi. Она проявилась на этапе, называемом тестированием валидации продукта (PVT), которое обычно проводится за две недели до начала массового производства.

В отчете отмечается, что в зависимости от того, как будет решена эта проблема, релиз может быть перенесен на более поздний срок. Но Sonos надеется начать поставки в первой половине июня.

Как сообщается, наушники производятся в Китае. Sonos надеется произвести от 650 000 до 1 миллиона устройств в течение следующего года, говорят источники Gurman.

Наушники станут новым шагом для Sonos, которая в течение последних двух десятилетий создавала беспроводные колонки, являющиеся одними из лучших мультирумных систем, которые можно купить. С тех пор Sonos выпустила саундбары (Arc, Beam Gen 2, Ray), портативные беспроводные колонки (Roam, Move 2), сабвуферы (Sub, Sub Mini) и колонку, созданную на основе пространственного аудио (Era 300).

По слухам, компания также работает над Arc Gen 2, который будет еще более премиальным, чем оригинальный саундбар Arc, и телевизионным стриминговым боксом, который будет конкурировать с Apple TV 4K и Amazon Fire TV Stick 4K. Разумная диверсификация? Или это слишком много продуктов и надежда на то, что они прилипнут к стене? Мы узнаем это еще до конца года.