Универсальный Blu-Ray/DVD/CD-проигрыватель Tascam BD-01U.

Японская компания Tascam, знаменитая своей профессиональной A/V-аппаратурой, выпустила универсальный дисковый Blu-Ray/DVD/CD-проигрыватель BD-01U, предназначенного для установки в рэковую стойку.

Плеер читает множество аудио и видео форматов, может управляться через интерфейс RS-232, имеет функцию блокировки жестких кнопок, для исключения случайного нажатия. Дополнительно к дисковому приводу, BD-01U оснащен USB-разъемом для воспроизведения аудиофайлов с HDD-носителей.

универсальный дисковый Blu-Ray/DVD/CD-проигрыватель Tascam BD-01U

Профессиональные плееры часто используются не только в студиях, но и резидентских и коммерческих инсталляциях – их любят за нетребовательность, надежность и беспроблемную работу.

Стоимость Tascam BD-01U на американском рынке составляет $400.

Усилители Yamaha серии PX

усилителей Yamaha серии PX

Вышла новая линейка профессиональных усилителей Yamaha серии PX, построенных на модулях D-класса, в которой представлены четыре модели – PX-3, PX-5, PX-8, PX-10. Все модели усилителей используют одинаковую топологию и функциональные возможности, отличаясь лишь выходной мощностью – 2х500 Вт, 2х800 Вт, 2х1000 Вт, 2х1200 Вт соответственно.

Каждая модель имеет многополосный эквалайзер, кроссовер, лимитер, средства защиты от перегрузки и перегрева, два режима настройки параметров (базовый и расширенный), корпус для установки в рэковую стойку. Усилители рассчитаны на линейный режим работы при сопротивлении нагрузки вплоть до 2 Ом.

Профессиональная линейка цифровых усилителе Yamaha высоко ценится инсталляторами высококлассных систем Персонального кинозала и систем Домашнего кинотеатра, в которых используются мощные АС, зачастую с рупорной нагрузкой, и профессиональные сабвуферные модули.

В продажу новые модели поступят в июне 2016 года. Ориентировочная стоимость усилителей на российском рынке составит от 49 000 руб за младшую модель. До 79 000 руб за старшую.