70-летний юбилей - это довольно значительная веха, и в этом году Harman Kardon празднует ее с размахом. В честь этого события компания представила не один, а целых три новых продукта в фантастическом окружении джазового фестиваля в Монтрё (Швейцария), и мы были приглашены вместе с ней.

Первая новинка - привлекательная колонка Aura Studio 4 (вверху), которая может устроить как световое, так и звуковое шоу. Сердцем этой Bluetooth-колонки являются 5,2-дюймовый сабвуфер с нисходящим потоком и массив из шести динамиков с 360-градусным расположением для всенаправленного звука. К Aura Studio 4 можно одновременно подключить два мобильных устройства.

Единственная особенность, которую нельзя не отметить, - это прозрачный купол. В его основании специально размещены 324 отдельных кристалла, которые, по словам Кристиана Шлюндера, старшего вице-президента по глобальному дизайну Harman, "позволяют чарующему окружающему свету колонки танцевать под ритмы прекрасного звука Harman Kardon". В переводе на русский язык это означает, что колонка может устраивать световое шоу, и в зависимости от настроения можно переключать различные "темы": "Полярное сияние", "Галактика", "Дождливая ночь", "Облако" и "Камин".

Harman Kardon Go + Play 3

Далее следует Harman Kardon Go + Play 3. Эта Bluetooth-колонка отличается более премиальным дизайном, и в третьей версии она была обновлена как снаружи, так и внутри.

Верхняя часть колонки выполнена из закаленного стекла и оснащена встроенными сенсорными элементами управления. При изготовлении внешнего корпуса использовались полиэфирные нити, алюминий в ручке и пластик, из которого изготовлен внутренний каркас колонки.

Внутри находятся трехполосные стереодинамики и новый сабвуфер с направленным вниз динамиком. Аккумуляторной батареи Go + Play 3 хватит на восемь часов работы вдали от розетки. Кроме того, при перемещении колонка может настраивать свое звучание в соответствии с окружающей обстановкой.

В вашем распоряжении также порт USB для зарядки устройств и два микрофона дальнего действия для приема звонков. Соединив две колонки вместе, можно усилить стереозвук.

Harman Kardon Luna

Последней, но далеко не последней, является Harman Kardon Luna. Это компактная портативная Bluetooth-колонка с корпусом из ткани soft touch и верхней панелью из анодированного алюминия. В Luna используется двухполосная акустическая система, и вы можете соединить две колонки вместе для получения более широкого стереоизображения.

Аккумуляторной батареи хватает на 12 часов работы, кроме того, колонка имеет класс защиты IP67, что означает ее пыле- и влагозащищенность. Harman Kardon Luna доступна в сером и черном цветах.