Компания Ultimate Ears возвращается, и ее ряды пополнились новым представителем большой линейки портативных Bluetooth-колонок. Epicboom - это совершенно новая модель портативной акустики, которая по своим размерам занимает место между более компактной Megaboom и довольно внушительной Hyperboom в линейке UE, что ставит ее примерно на один уровень с Sonos Move по размерам.

Epicboom продолжает фирменную фишку Ultimate Ear - 360-градусное звучание. Его цилиндрический дизайн обеспечивает больший внутренний акустический объем и оснащен 4,6-дюймовым (11,6 см) НЧ-динамиком, который, как утверждается, обеспечивает "четкость басов и захватывающий звук". В прошлом месяце в Лондоне мы получили краткую демонстрацию звуковых возможностей новой модели, и хотя нам не удалось услышать ничего особенного, кроме нескольких фрагментов Эда Ширана, она, безусловно, способна звучать громко и гордо.

Кроме того, это надежное устройство. Epicboom имеет класс защиты IP67, он водонепроницаем, пыленепроницаем и плавуч, поэтому его можно опускать в бассейн на полчаса, прежде чем снова доставать. Если вы хотите перенести вечеринку из помещения на улицу, внутренний микрофон динамика динамически настраивает эквалайзер и затем балансирует звук в соответствии с новыми условиями.

Мощная Bluetooth-колонка обеспечивает до 17 часов работы в режиме воспроизведения и имеет радиус действия Bluetooth 55 м, а полезная функция NFC (доступная только для совместимых смартфонов на базе Android 8.0) позволяет подключить устройство одним касанием. Мы также рады, что Epicboom можно заряжать с помощью разъема USB-C, поскольку порт micro USB в Wonderboom 3 нас несколько разочаровал.

Кроме того, Epicboom оснащен светодиодным индикатором заряда батареи и разъемом USB-C для зарядки.

Epicboom

Обновлено и приложение UE Boom, с помощью которого можно выбрать различные предустановки эквалайзера, включая Signature, Bass Boost, Game/Cinema, Podcast/Vocal и новый режим "Deep Relaxation". Кроме того, можно настроить средние, высокие и низкие частоты, чтобы точно соответствовать музыкальным предпочтениям.

Также появилась функция PartyUp, которая позволяет соединять несколько колонок Ultimate Ears вместе, что напоминает функцию PartyBoost от JBL. Epicboom может подключаться по беспроводной сети к другим Epicboom, а также к другим колонкам из линейки Ultimate Ears, включая Boom, Boom 2, Boom 3, Megaboom, Megaboom 3 и Hyperboom, что позволяет расширить звуковое поле. Это очень много бумов.

Bluetooth-колонка Ultimate Ears Epicboom доступна в двух цветовых вариантах - Cotton White & Lipstick Red или Charcoal Black & Lime.

Epicboom - одна из самых мощных портативных колонок, которые мы видели у этой марки, и при таких размерах и цене основную конкуренцию ей, скорее всего, составит готовящаяся к выпуску Sonos Move 2, поскольку обе мощные портативные колонки предназначены для воспроизведения большого звука и одинаково хорошо работают как в помещении, так и на открытом воздухе.