fbpx
товар (0)

Большое обновление ПО и оборудования от Savant

Американский производитель оборудования для интеграционных систем Savant объявил о значимом обновлении своего программного обеспечения до версии 8.0, в котором представлено множество изменений. ПО будет доступно для зарегистрированных интеграторов в начале апреля.

Вместе с апгрейдом ПО, выйдут и обновления программного микрокода (прошивки) для различных устройство Savant, появятся новые лицензионные решения.

Обновление ПО Savant

Для пользователей, наибольшие изменения будут в интерфейсе контрольных устройств – пультов, планшетов, смартфонов, дизайн станет более современный, более удобный, по словам представителей Savant, заметно вырастет скорость отклика и исполнения команд.

Вместе с тем, интерфейс станет более простым, чтобы сразу быть понятным даже для неискушенных пользователей. Команды “Нажать” и “Нажать и Удерживать” для получения разных результатов, получат более широкое применение.

Одним из нововведений, являющихся поистине больной темой для AV-инсталляторов всего мира, является бесшовная интеграция управляющего оборудования с мультирумными модулями, в частности, с модулями ставшей уже легендой американской компании Sonos.

Savant заявляет, что располагает самым совершенным на сегодняшний день двусторонним драйвером для экосистемы Sonos, более того, участвует в его непосредственной разработке и отладке вместе с самой Sonos. Это гарантирует, что Savant имеет 100% совместимость с Sonos, поддерживает обновления Sonos “день-в-день” и обеспечивает наилучшие условия управления.

Savant remote

Также контрольное оборудование Savant, с выходом ПО версии 8.0, может работать в качестве медиаплеера от компании Autonomic. Теперь само ПО MMS встроено непосредственно в изделия Savant, и пользователи могут использовать все возможности онлайн-стриминга, подключаясь к таким глобальным сервисам, как Tidal, Pandora, Spotify, Deezer, Napster, TuneIn, Rhapsody и iTunes. Для вывода аудиопотока используется порт TosLink, который ранее не был задействован.

Savant Pro Remote

Новый пульт Savant Pro Remote выпущен на базе успешной прошлогодней модели Savant Remote, но обеспечивает более продвинутые функции, и оснащен другим ПО, между собой они не взаимозаменяемы. Как и оригинальный Remote, версия Pro имеет голосовое управление, позволяя пользователю, например, не только включать телевизор, произнеся несколько слов, но и управлять всем домом! При этом система распознавания речи Savant не является глобальной, и работает только в пределах возможных команд в своей управляющей сети. Пока не заявлено об интеграции с голосовым сервисом Amazon Echo, но по словам представителей Savant, это вопрос обязательно будет рассмотрен в недалеком будущем.

Решен вопрос и с работой с нативным UHD-сигналом – теперь видео модули Savant поддерживают 4К и HDCP 2.2. Также Savant поддерживает управление различными коммутационными модулями от американской компании PureLink – глобальным производителем матричных коммутаторов, с помощью которых можно решить практически любые задачи по распределению в различные помещения любого видео и аудиосигнала.

Большое обновление ПО и оборудования от Savant Новости Обновление оборудования Savant до версии 8.0 Savant Pro Remote, Savant, обновление, управление sonos 2017-02-10 08:39:55
+ + + + + SPB-HiFi