Bose объявила о выпуске Smart Soundbar 900 с поддержкой Dolby Atmos, что ознаменовало собой первую попытку компании создать иммерсивный звук в кинотеатрах. Заменяя Smart Soundbar 700, новый саундбар разработан для экранов с диагональю 50 дюймов и более.

Саундбар имеет внешний вид, аналогичный своему предшественнику, с овальным дизайном и металлической решеткой по периметру, но с добавлением полированной, ударопрочной поверхности из закаленного стекла.

Звуковая панель состоит из четырех низкочастотных динамиков, которые обслуживают левый и правый каналы, центрального твитера и двух дополнительных дипольных преобразователей, обращенных вверх, на обоих концах стеклянной поверхности. Они работают в тандеме с технологией Bose PhaseGuide, которая будет направлять разнонаправленный звук в определенные области вашей комнаты, дополнительно усиливая эффект присутствия контента Dolby Atmos. Кроме того, при прослушивании саундтреков, не относящихся к Atmos, технология TrueSpace от Bose может обеспечить виртуальное повышающее микширование, чтобы добавить высоты звуковой сцене.

Благодаря HDMI eARC, Soundbar 900 также предлагает подключение к Wi-Fi и Bluetooth 4.2, а также Spotify Connect и Airplay 2 для потоковой передачи. Также на борту есть ADAPTiQ, запатентованная технология Bose для калибровки помещений. Это проанализирует ваше пространство для прослушивания и соответственно автоматически оптимизирует производительность Soundbar 900. Как и следовало ожидать от Bose, эту звуковую панель можно сгруппировать с любыми другими интеллектуальными динамиками бренда по Wi-Fi для создания интегрированной мультирумной системы.

{module title="Уточняйте наличие товара"}

Для сервисов голосового управления есть выбор Amazon Alexa и OK Google. Встроенная функция Alexa позволяет пользователям совершать и принимать внутренние вызовы на интеллектуальные продукты Bose и устройства Amazon Echo, а также звонить по громкой связи любому из вашего списка контактов. Между тем, технология Bose Voice4Video расширяет возможности Alexa, позволяя пользователям включать и управлять своим телевизором, кабельным или спутниковым ТВ.

Smart Soundbar 900 поставляется в черном или арктическом белом цвете, и систему можно расширить, добавив существующие задние динамики Bose и сабвуфер из линейки 700.