Компания Bowers & Wilkins обновила Zeppelin, элегантную, современную док-станцию ​​для iPod, которую она представила еще в 2007 году и несколько раз обновляла за эти годы.

Несмотря на то, что он выглядит почти идентично своему предшественнику, моноблок считается более умным и гибким благодаря беспроводной потоковой передаче через Apple AirPlay 2 и aptX Adaptive Bluetooth. Система имеет ряд кнопок управления в верхней части задней панели, но ею также можно управлять через музыкальное приложение Bowers & Wilkins или путем вызова (встроенного) голосового помощника Amazon Alexa.

Bowers & Wilkins Zeppelin

Приложение поддерживает потоковую передачу в высоком разрешении 24/96 и в настоящее время предоставляет доступ к Qobuz, Tidal, Spotify, Soundcloud, Deezer, Last.fm и TuneIn; B&W заявляет, что планирует добавлять больше потоковых сервисов на регулярной основе.

За решеткой в ​​форме футбольного мяча расположены левый и правый динамики, каждый из которых состоит из 1" твитера с двойным куполом и 3,5" среднечастотного динамика, по бокам недавно разработанного 6" низкочастотного динамика. Система рассчитана на частоту до 35 Гц и питается от бортовой сети 240 Вт.

Твитеры, позаимствованные у колонок B&W 600 Anniversary Series, изолированы от вибрации и расположены на дальних краях корпуса, что обеспечивает просторное, «заполняющее всю комнату стереозвучание». Сам корпус описывается как жесткий и имеет форму, обеспечивающую «выдающееся рассеивание звука». Среднечастотные динамики оснащены той же запатентованной технологией фиксированного датчика подвески (FST), которая используется во флагманских динамиках Diamond серии 800.

{module title="Уточняйте наличие товара"}

Другие особенности нового улучшенного Zeppelin включают в себя цифровой «мозг», который можно со временем модернизировать - мультирум планируется на начало 2022 года, - регулируемое окружающее освещение, которое создает эффект ореола вокруг подставки, и кронштейн для настенного монтажа. С предстоящим обновлением мультирума можно будет объединить в сеть несколько Zeppelin, а динамик будет совместим с беспроводными динамиками серии B&W Formation.