Можно ли сделать отличную колонку еще лучше? Bowers & Wilkins считает, что можно, и регулярно делает это. Бренд, приравниваемый к британской королевской семье, сегодня представил новую серию колонок, которая призвана поднять и без того превосходную серию 700 на новую ступеньку по шкале высокой верности.

Носящая обозначение Signature, созданное для колонок Silver Signature, представленных в 1991 году в честь основателя компании Джона Бауэрса, серия 700 Signature привносит ряд усовершенствований в три новые модели: флагманские трехполосные башенные колонки 702 S3 Signature, двухполосные колонки 705 S3 Signature на стойке и центральную канальную колонку HTM71 S3 Signature, впервые для серии 700.

Твитер с карбоновым куполом, расположенный сверху в собственном корпусе, похожем на пулю, остается сердцем серии 700, но в новых моделях Signature он был усилен добавлением "более открытой" сетчатой решетки, позаимствованной у моделей 800 Series Signature, представленных в прошлом году.

Модели Signature также оснащены развязанным среднечастотным динамиком B&W Continuum Cone FST, в котором применена схема подвеса Biomimetic, разработанная для серии 800 Diamond в качестве замены устаревшего за десятилетия тканевого "паука", используемого в традиционных динамиках. Система подвеса, как утверждается, обеспечивает более открытые и просторные средние частоты, уменьшая нежелательное окрашивание, исходящее от динамика сзади.

Дополнительные усовершенствования включают использование модернизированных конденсаторов Mundorf, улучшенных индукторов и переставленных шунтирующих конденсаторов в кроссовере для "дальнейшего повышения прозрачности", а также связующие столбы, которые были модернизированы с высококачественными латунными сердечниками.

Bowers & Wilkins 700

В знак признания престижа, связанного с обозначением Signature от B&W, задняя панель каждой новой модели украшена табличкой с логотипом Signature, а стильные золотые кольца окантовывают корпус твитера и каждый из динамиков.

Вот краткий обзор новых моделей 700 Series Signature.

702 S3 Signature: Трехполосная напольная колонка с тремя 6,5-дюймовыми НЧ-динамиками Aerofoil Profile, 6-дюймовым среднечастотным динамиком Continuum Cone FST с модернизированным подвесом для улучшения четкости басов и 1-дюймовым твитером B&W с углеродным куполом в корпусе высотой около 45 дюймов (включая корпус твитера сверху и цоколь). Колонка рассчитана на воспроизведение до 46 Гц (±3 дБ).

705 S3 Signature: Двухполосная колонка для установки на стойку, в которой тот же 1-дюймовый твитер сочетается с 6,5-дюймовым НЧ-динамиком Continuum Cone FST в корпусе высотой 13,6 дюйма. Его низкочастотный предел оценивается в 45 Гц (-6 дБ).

HTM71 S3 Signature: Первая колонка 700-й серии для центрального канала, объединяющая 1-дюймовый фирменный твитер с 5-дюймовым среднечастотным динамиком и двумя 5-дюймовыми вуферами Aerofoil Profile в корпусе шириной около 25 дюймов. Колонки рассчитаны на частоту до 45 Гц (-6 дБ).

Как и все колонки Bowers & Wilkins, новые модели 700 Series Signature обеспечиваются пятилетней гарантией и включают в себя гарантию самой низкой цены, бесплатную доставку и 30-дневное испытание в домашних условиях.

Новые модели 700 Series Signature предлагаются в двух вариантах отделки: синий металлик и шпон дерева "Datuk Gloss".