Burmester задернул завесу над громкоговорителями BC150 и проигрывателем виниловых пластинок 217 на выставке High End Audio Visual Show в Гонконге, положив начало серии запусков продуктов, которые, по словам компании, продлятся в течение следующих 12 месяцев.

Новые громкоговорители BC150 по сути являются компактными версиями модели BC350 с высокочастотным динамиком Air Motion Transformer, среднечастотным динамиком 18 см и низкочастотным динамиком 32 см, работающими в трехполосной конфигурации и конструкцией с фазоинвертором. Burmester заявляет, что BC150 - это пример того, как компания «делает инновационные скачки в качестве звука, технологиях и дизайне линейки Signature возможными и для других продуктовых линеек».

Burmester

Тем временем, вдохновение для проигрывателя виниловых пластинок 217 пришло из деки 175 от Burmester Reference Line. Размещенный в большом цельном алюминиевом корпусе с низким резонансом, он оснащен двумя двигателями с ременным приводом, выбранными для обеспечения максимальной точности и эффективности. В нем используется прямой тонарм, установленный на кардане, сделанный из однонаправленного волокнистого композитного материала, а также алюминиевых компонентов, который естественным образом изгибается за счет геометрии хэдшелла. Игла выполнена в стиле Шибата. Каждый 217 поставляется с ковриком из композитной кожи.

Burmester сдержала свое обещание закупить «более 95 процентов своих материалов на местном уровне», сохранив свои производственные процессы ручной работы в Германии.

Заказы на BC150 и 217 уже открыты, а поступление в продажу начнется в ноябре и октябре соответственно.