Компания Cambridge Audio очень хорошо известна в Великобритании, но при этом бренд гораздо менее известен любителям AV в Северной Америке. Это может измениться после выхода Blu-ray- плеера CXUHD Ultra HD, универсального проигрывателя дисков премиум-класса 4K, который поддерживает Dolby Vision.

Несмотря на то, что официальная дата выхода неизвестна, на сайте компании указывается цена в США в размере 699 долларов и говорится, что «скоро выйдет», так что продажи гарантированно будут.

В отличие от некоторых других премиум - плееров Ultra HD Blu-ray, Cambridge Audio CXUHD не имеет аналогового аудиовыхода. Компания утверждает, что, оставив ЦАП, конструкция уменьшает шум и, следовательно, обеспечивает лучшее качество изображения.

В качестве премиального компонента этот плеер имеет алюминиевую переднюю панель. Плеер также имеет вход HDMI 2.0, а также два выхода HDMI. Один поддерживает последние 4K HDR-форматы, в то время как другой используется для подключения только аудио к старым AVR, pre/pros и саундбарам.

Cambridge Audio CXUHD Ultra HD

Этот проигрыватель использует Mediatek декодер MTK8591, который также используется в моделях Oppo UDP-203 и UDP-205. Это означает, что проигрыватель CXUHD находится в разреженной компании, поскольку он предлагает поддержку Dolby Vision HDR. Конечно, он также поддерживает HDR10, который требуется для формата UHD Blu-ray. В другом сходстве с Oppo's, CXUHD не имеет встроенных интеллектуальных приложений.

Будучи универсальным проигрывателем дисков, CXUHD обрабатывает многие типы дисков, включая UHD Blu-ray, HD Blu-ray, Blu-ray 3D, DVD, DVD-Audio, SACD, CD, Kodak Picture CD, CD-R/RW, DVD- R/RW, DVD-R DL и BD-R/RE. Он совместим с дисплеями 24 Гц, 50 Гц и 60 Гц.

Проигрыватель появится на рынке в середине сентября 2017 года.

{module Уточняйте наличие товара}