Компания Sony объявила о планах выпустить огромное обновление для одного из наших любимых саундбаров Dolby Atmos, которое наверняка порадует владельцев PS5 и Xbox Series X.

В частности, компания Sony объявила о планах по внедрению функций VRR и ALLM в свои знаменитые саундбары HT-A7000 и HT-A5000.

Еще во время выпуска этих баров компания Sony заявила, что планирует добавить эти возможности в будущих обновлениях прошивки, и, похоже, это время уже близко.

Больше всего мы рады обновлению HT-A7000, которая показала себя лучше, когда мы проводили обзор этих двух баров в октябре прошлого года. Во время тестирования HT-A7000 показал себя немного лучше, поэтому мы поставили ему пять звезд, а HT-A5000 - все еще достойные четыре звезды.

В любом случае, обновлению будут рады все, кто ищет новый саундбар с поддержкой Dolby Atmos для игр нового поколения. Хотя мы высоко оценили обе модели за впечатляющую производительность Dolby Atmos, мощный звук и богатый набор функций, мы сетовали на отсутствие поддержки VRR и ALLM, поэтому приятно слышать, что Sony собирается исправить эту ситуацию.

Обе планки оснащены одним или двумя сквозными разъемами HDMI 2.1, которые в настоящее время способны работать с 8K@60 Гц, 4K@120 Гц и Dolby Vision HDR - вскоре Sony добавит к этому списку VRR и ALLM.

Передача VRR-информации через сквозную систему HDMI любой планки означает, что экран с поддержкой VRR может избежать разрывов экрана и менять частоту кадров синхронно с изменением частоты кадров в любой игре.

Поддержка ALLM позволяет консоли взаимодействовать с совместимым дисплеем, будь то игра или источник видеосигнала, чтобы автоматически задействовать предустановку Game с быстрым откликом, если это необходимо.

Точная дата выхода этих обновлений пока не объявлена, но мы ожидаем, что они будут выпущены в самое ближайшее время. Мы связались с компанией Sony для получения дополнительной информации и сообщим об этом, как только получим новые сведения.