Denon и Marantz представили модернизированные на заводе версии «A» двух ценных флагманских составляющих, как Sound, так и Vision Top Pick: AV-ресивер Denon AVR-X8500H и предусилитель / процессор Marantz AV8805.

Обе модели были обновлены повышением разрешения 8K / 60 Гц и сквозной передачей через специальный вход 8K, сквозной передачей 4K / 120 Гц, HDR10+ и динамическим HDR с высоким динамическим диапазоном и защитой от копирования HDCP 2.3 на всех входах, а также несколькими функциями HDMI 2.1, которые оценят геймеры: Быстрое переключение мультимедиа (QMS), которое позволяет источнику мгновенно переключать частоту кадров, чтобы устранить затемнение экрана, плюс Переменная частота обновления (VRR) и Автоматический режим низкой задержки (ALLM) для более плавного геймплея.

denon 8k

В своём объявлении материнская компания Sound United заявила, что обновленные устройства со временем заменят существующие, и объявила о программе обновления оборудования для нынешних владельцев Denon AVR-X8500H и Marantz AV8805. Начиная с 15 июня, владельцы этих устройств могут договориться на сайтах denon.com и marantz.com о модификации платы HDMI / цифровой платы с учетом обновлений.

denon 8k ресивер

Владельцы, которые решат обновить существующие модели, получат предоплаченную транспортную этикетку и коробку с инструкциями по отправке устройства в United Radio, которая выполнит обновление в течение 48 часов после получения продукта и отправит его обратно с отслеживанием.

В свете широко распространенных сообщений о проблемах совместимости HDMI 2.1 с игровой консолью Xbox Sound United заявила, что как обновленные на заводе продукты “А”, так и предстоящие комплекты обновления для существующих приемников и процессоров будут “способны передавать сигнал 4K/120 Гц со всех новейших игровых консолей без проблем.”

{module title="Уточняйте наличие товара"}

Обновления также позволят всем входам Denon AVR-X8500H и Marantz AV8805 масштабировать контент HD и 4K до разрешения 8K для воспроизведения на телевизорах с поддержкой 8K.