Сегодня компания Denon представила стереоприемник с высоким разрешением и встроенной беспроводной потоковой передачей музыки, аудиовход и то, чего вы не найдете в большинстве двухканальных компонентов, - полнофункциональный раздел видео HDMI.

DRA-800H, предназначенный для любителей двухканальной музыки, является первым стерео-ресивером Denon, поддерживающим беспроводную беспроводную потоковую передачу на основе Wi-Fi через платформу Heos компании, которая обеспечивает быстрый доступ к Spotify, Tidal, Pandora, Amazon Music. , Интернет-радио TuneIn и другие потоковые сервисы. Потоковое Bluetooth также поддерживается.

Приемник построен на основе нового симметричного усилителя с номинальной мощностью 100 Вт на канал, нестандартных резисторов, звуковых конденсаторов и 32-разрядных цифро-аналоговых преобразователей AKM (ЦАП). Поддерживаются сквозной канал 4K / HDR (высокий динамический диапазон) и обратный аудиоканал (ARC), а на ресивере имеется USB-порт на передней панели для воспроизведения без перерыва 192 кГц / 24-битных аудиофайлов FLAC, WAV и ALAC и DSD 2.8 / 5.6. Файлы МГц - все из которых также могут передаваться из сетевых источников.

Дополнительные аудиофильские принадлежности включают в себя силовой трансформатор с бескислородной медной обмоткой, схему двойного дифференциального ЦАП, схемы печатных плат с коротким сигналом и возможность управлять нагрузками динамиков с низким импедансом.

DRA-800H также поддерживает голосовое управление через Amazon Alexa, Google Assistant, Josh.ai и Apple Siri. Alexa может использоваться для управления ресивером с помощью голосовых команд для переключения входов, а Google Assistant и Siri - для регулировки громкости, пропуска треков и многого другого.

Пять входов HDMI и один выход обеспечивают поддержку видео 4K / 60 Гц, HDR10 и HLG с высоким динамическим диапазоном (HDR), сквозное прохождение BT.2020 и обработку HDCP 2.3 в дополнение к оптическим и коаксиальным цифровым входам, аналоговым входам RCA и Фонофонический вход с подвижным магнитом. Зональный предварительный выход 2 также включен вместе с выходом на сабвуфер.

{module Уточняйте наличие товара}

По словам Майкла Греко, DRA-800H предлагает «смесь выделенного hi-fi-усиления, схемотехники и тщательно отобранных компонентов для простого управления двухканальной системой прослушивания наряду с усовершенствованным пакетом HDMI, поддерживающим полное видео 4K Ultra HD 60 Гц с ARC», - сказал Майкл Греко , старший директор по управлению мировым брендом в материнской компании Denon Sound United.

Органы управления на передней панели включают регуляторы низких, высоких частот и баланса, а также режим прямого источника, который обходит регуляторы тембра. Две пары громкоговорителей могут быть подключены с помощью двухпроводных позолоченных клемм громкоговорителей.

Поддерживаются сторонние устройства управления, а приемник имеет сертификат Control4 SDPP (Simple Device Detection Protocol) для интеграции с устройствами домашней автоматизации Control4.