Акустическая система ELAC FS 409
Акустическая система ELAC FS 409 подойдет как для ценителей профессиональной аппаратуры, так и для простых любителей легкой и незатейливой музыки.
В любом случае колонки только украсят интерьер, независимо от музыкальных предпочтений их владельцев, какими строгими не казались их требования к аудио-аппаратуре.
Стоит заметить, что продукцию компании ELAC отличал и отличает продуманный подход к дизайну выпускаемых на рынок моделей. Обширный ассортимент свидетельствует об этом.
В первую очередь, нужно отметить внешнюю отделку акустики: лакированный ореховый шпон выглядит эффектно и претенциозно. Текстура древесины прекрасно просматривается сквозь тонкое прозрачное покрытие. Отдельной похвалы заслуживает качественное исполнение элементов стыка деревянных пластей и конструкционных узлов. Сочетание темно-коричневого оттенка корпуса с угольно-черным цветом диффузоров доказывает еще раз, что дизайнеры постарались на славу, работая над обликом новой системы. Кстати, есть и другие варианты отделки, причем нисколько не хуже.
За счет того что эти 3,5 полосные колонки с фазоинвертором, размещенным в днище конструкции, приподняты над подставками, снижается уровень шума, производимого выходящим воздушным потоком, а с размещением системы в помещении не возникает лишних проблем, и даже близость стен уже не является помехой для качественного звучания акустики. Защитные решетки динамиков крепятся при помощи магнитов. Может, некоторым покажется, что разъемы расположены высоковато и дизайнеры могли бы продумать вопрос с внутренней разводкой с целью достижения максимальной эстетики – это компромиссное решение останется на совести разработчиков.
Звук, передаваемый колонками ELAC FS 409, нельзя охарактеризовать как нечто заурядное. Тональная сбалансированность и точность, яркая динамичность высоких частот, объемность и эмоциональность -основные черты звуковой картины, которую создают эти два потрясающих напольника. Во многом благодаря твитеру JET 5 ленточного типа. Особенно хорош верхний частотный диапазон, добавляющий четкость ритму, помогающий прорисовке басовых текстур как в джазовых перкуссиях, так и в классических ариях и фугах. Хоровое пение в передаче ELAC FS 409 просто насыщено разнообразием тембров. Можно сказать, что колонки с уверенностью и без особых огрехов воспроизводят весь звуковой диапазон, обеспечивая плавность и мелодичность, буквально завораживая с первой секунды прослушивания.
Даже рок-баллады и тяжелые произведения с преобладанием басов не уступают классике в качестве исполнения. Сибилянты не проявляются здесь даже на высоком уровне громкости.

Анонс картриджа Ortofon 2M BLACK LVB 250

Sonos добавляет поддержку двух сабвуферов

Samsung намекает на новую улучшенную технологию QLED TV к 2021 году

Динамики Polk Audio и Definitive Technology с IMAX Enhanced

VAIL Cast: Универсальный усилитель потоковой передачи
