Компания Emotiva из штата Теннесси, которая гордится тем, что поставляет высококачественные колонки и аудиоаппаратуру по ценам, не требующим больших затрат, сегодня представила новую серию из восьми моделей тембрально подобранных колонок, построенных на базе одного и того же 1 x 1,25-дюймового твитера со складчатой лентой.

Новая серия Airmotiv X состоит из трех напольных башен, трех колонок центрального канала/LCR, полочника и настенной колонки высотного/кругового канала. Все модели оснащены среднечастотными динамиками с плетеными конусами, фазоинверторами из обработанного алюминия и длинноходовыми НЧ-динамиками.

Башенные модели Airmotiv Xt3, Xt2 и Xt1 - трехполосные. Модель Xt3 объединяет два 5,25-дюймовых мидрейна с тремя 8-дюймовыми вуферами в корпусе высотой 49 дюймов и имеет номинальную частоту до 30 Гц (±3 дБ). Чуть меньшая модель Xt2 имеет ту же конфигурацию динамиков, но с тремя 6-дюймовыми вуферами в корпусе высотой 45 дюймов и имеет номинал до 40 Гц (±3 дБ). Модель Xt1 рассчитана на частоту до 45 Гц (±3 дБ) и объединяет 4,5-дюймовый среднечастотный динамик с тремя 5,25-дюймовыми НЧ-динамиками в корпусе высотой 42 дюйма.

Как и башни, модели центрального канала/LCR представляют собой трехполосные конструкции, но с изюминкой: вращающимся твитером. Линейка начинается с крупноформатной модели Airmotiv Xc3, оснащенной твитером, расположенным внутри 5,25-дюймового среднечастотника, и двумя 6-дюймовыми вуферами по обе стороны в корпусе шириной 51 дюйм. Далее следует среднеразмерная модель Xc2, в которой твитер расположен между 5,25-дюймовым среднечастотником и 6-дюймовым вуфером с одной стороны и 6-дюймовым вуфером с другой в корпусе шириной 31,5 дюйма. Для менее масштабных применений предназначена модель Xc1 с той же конфигурацией динамиков, что и у Xc2, но с 4,5-дюймовым среднечастотным и двумя 5,25-дюймовыми НЧ-динамиками в корпусе шириной всего 26 дюймов.

Завершают серию Airmotiv X двухполосные книжные колонки Xb2 (499 долларов за пару) и двухполосные колонки объемного звучания Xa2. Колонки Xb2 с диапазоном частот до 55 Гц (±3 дБ) предназначены для вертикального или горизонтального размещения и оснащены поворотным твитером и 6-дюймовым вуфером в корпусе высотой 13 дюймов. Xa2 - это очень гибкая колонка, сочетающая в себе вращающийся твитер и 5,25-дюймовый вуфер в клиновидном корпусе, предназначенном для передачи информации объемного и высотного каналов в музыке и саундтреках к фильмам; колонка поставляется с кронштейнами и может быть установлена на стене в вертикальной или горизонтальной ориентации или на потолке.

"Акустические системы серии X ознаменовали новую главу в знаменитом наследии Airmotiv. Акустические системы Airmotiv серии X предлагают выдающуюся стоимость, повышенную эстетику и улучшенные характеристики", - говорит президент компании Дэн Лауфман, основавший Emotiva в 2003 году. "Мы гордимся тем, что продолжаем традицию обеспечения бескомпромиссного качества и захватывающего звучания для аудиоэнтузиастов по всему миру, сохраняя при этом стандарт доступного совершенства".