Epson официально представила лучшую модель проектора для домашнего кинотеатра компании Pro Cinema 6050UB. Этот новый проектор очень похож на проектор Pro Cinema 5050UB, но имеет немного более высокую динамическую контрастность (1 200 000: 1)

Также Pro Cinema 6050UB имеет более длительную гарантию (3 года), которая включает 2-х дневную замену, запасную лампу и крепление к потолку. Эта модель предназначена для специализированного интеграторского канала, и предполагается, что она будет установлена в домашнем кинотеатре или, возможно, в гостиной с раскрывающимся экраном.

Epson 6050UB

Pro Cinema 6050UB принимает сигнал 4K и поддерживает HDR. Хотя эта модель не является родным 4K-проектором, она поддерживает контент 4K, включая HDR и 4K/60. Проектор использует 1080p ЖК-изображения Epson и технологию сдвига пикселей, чтобы увеличить видимое разрешение на экране и сделать пиксельную сетку невидимой. Этот проектор в значительной степени разделяет набор функций Pro-UHD 5050UB, включая расширенную обработку HDR и очень гибкие моторизованные линзы, которые могут точно увеличивать, позиционировать и фокусировать изображение на экране.

Этот проектор способен полностью воспроизвести цветовую гамму P3 (используемую в коммерческих кинотеатрах) при развертывании его кинофильтра - с некоторой потерей максимальной яркости. С большим количеством люменов, он может производить очень насыщенный цвет с полной светоотдачей. Кроме того, Epson заявляет, что технология UltraBlack Contrast обеспечивает динамический коэффициент контрастности 1 200 000: 1.

HDMI 2.0 с полной полосой пропускания (18 ГГц) обеспечивает воспроизведение 4K/60, что отлично подходит для потоковой передачи 4K и игр. Домашний кинотеатр 5050UBe оснащен передатчиком Epson Wireless HD с поддержкой 4K/30 и четырьмя входами.

Что действительно отличает этот проектор от конкурирующих предложений, так это то, насколько хорошо он работает с HDR. Epson оснастила его новым процессором HDR, который поддерживает 10-битный видеопоток вплоть до финальной стадии, где он использует 12-битную обработку. В результате на экране появляется очень чистое изображение.

{module Уточняйте наличие товара}

В день открытия Pro Cinema 6050UB компания Epson приехала на Манхэттен. Отрывки сцен из фильмов Avengers Infinity War и Greatest Showman были показаны в обстановке домашнего кинотеатра, с акцентом на HDR и пиковую светоотдачу. Изображение на экране совершенно блестящее, с зеркальными бликами, встречающими HDR. Благодаря экспертной калибровке Кевина Миллера, цветовые тона были точными. В демонстрации особое внимание было уделено тонам кожи и лицам, а также тому, насколько хорошо проектор выявляет детали в тенях.

Без сомнения, последнее, о чем вы думаете при просмотре, это родной проектор 4K или нет. Это связано с тем, что сочетание высокой яркости, высокой контрастности и высококачественной обработки изображений создает картинку, которая, в целом, оставляет любителей кино очень довольными. Это проектор, который доступен по очень разумной цене с учетом его возможностей, особенно с учетом стоимости, обычно связанной с получением высококачественного проецирования.

Epson особо отметила, что использование ЖК-дисплеев 1080p и смещение пикселей позволяет проектору доставлять больше света на экран, при этом оснащая его такими функциями, как объектив с электроприводом и высокоточными моторами. Epson также подчеркивает, что улучшено смещение пикселей за счет эффективного ускорения перехода между двумя положениями пикселей. На нью-йоркском мероприятии Epson продемонстрировал, как это работает, и даже прилетел к инженерам из Японии, чтобы ответить на любые вопросы о технологиях задействованных в своих проекторах.