Если вы ищете универсальный Dac и усилитель для наушников для работы с вашей разнообразной музыкальной библиотекой высокого разрешения, Cambridge Audio может иметь именно то, что вам нужно. Британский аудиобренд только что выпустил свою последнюю флагманскую модель - DacMagic 200M.

Преемник DacMagic Plus предыдущего поколения, DacMagic 200M является первым продуктом компании, который изначально поддерживает технологию MQA, что означает, что он может декодировать и воспроизводить загруженные файлы MQA в дополнение к Tidal Masters (которые основаны на этой технологии). Наряду с встроенной поддержкой файлов PCM 32-бит / 768 кГц и DSD512.

войные коаксиальный (до 24 бит / 192 кГц) и оптический (до 24 бит / 96 кГц) входы позволяют передавать через DacMagic 200M ряд цифровых источников, включая проигрыватели компакт-дисков, игровые консоли и проигрыватели Blu-ray. Также есть разъем USB типа B (32 бит / 768 кГц, DSD512) для подключения ноутбука, а также балансные XLR и несбалансированные аналоговые соединения RCA.

И последнее, но не менее важное для тех, кто хотел бы легко и удобно передавать файлы со своего устройства по беспроводной сети, DacMagic 200M теперь имеет встроенный aptX Bluetooth.

DacMagic 200M

Что касается архитектуры DAC, то новый топовый DacMagic использует двойные DAC ESS Sabre в моно-конфигурации, то есть один чип обрабатывает правый канал, а другой-левый. Три предустановленных фильтра (Fast, Slow и Short Delay) обеспечивают уровень звуковой персонализации и помогают уменьшить шум, создаваемый процессом цифро-аналогового преобразования.

Как вы можете видеть ниже, выбор фильтра и источника, а также тип и размер файла обозначаются серией светодиодов на передней панели.

Усилитель класса A / B для наушников, тем временем, управляется 6,3-миллиметровым разъемом на передней панели, который, благодаря уменьшению выходного импеданса, обещает большую мощность и меньшие искажения, чем в предыдущей конструкции.

Универсальный Cambridge Audio DacMagic 200M появится в продаже в следующем месяце.