Именно благодаря компании Focal в 1992 году  аудиоиндустрии Франции досталась первая высокая награда. Акустические системы Жака Мауля VEGA и ALCOR получили в Японии звание «лучший компонент года».
Focal-JMLab
В настоящее время Focal-JMlab занимает 1 место во Франции и 3 в Европе по объему производства динамических головок и акустических систем.
Компания официально представлена в 45 странах мира, а годовые темпы роста составляют 25-30%. На заводах в Сен?Этьенне (Saint Etienne) и Пау (Pau), занято около 250 рабочих и служащих, производящих в год более 1.600.000 динамических головок и 240.000 акустических систем.

Французкая компания Focal решила сама себе сделать подарок, а заодно и любителям этой известной фирмы, выпустив к 30-летию компании ограниченную серию акустических систем серии Chorus 826 W в 2-х абсолютно новых цветах: красном (Imperial Red Satin) ичерном (Black Lacqued).

Focal-JMLab красный цвет
Акустика Chorus 826 W отличается целым рядом современных технологических решений, призванных обеспечить максимально качественное звучание.
Для устранения эффекта «стоячих волн» была применена особая непараллельная конструкция корпуса; увеличение жесткости стенок корпуса путем применения МДФ высокой плотности и толщиной 20-25 мм и сложного внутреннего каркаса позволило значительно снизить вибрацию.
Focal-JMLab в интерьере
Специально для серии Chorus V и W был изготовлен твитер TNV, разработанный на основе знаний, полученных при создании бериллиевого твитера для Grande Utopia Be. Новый твитер продемонстрировал хорошие динамические характеристики и впечатляющие результаты при воспроизведении высоких частот.
 
Для воспроизведения акустической парой низких частот была разработана система Powerflow ™, состоящая из 2 портов, — фронтального и донного.
Передний порт обеспечивает максимальную мощность, а также придает звучанию низких частот плотность, артикуляцию и ритм.
Обращенный в пол донный порт сообщает более глубокий бас. При этом конструкция акустической пары осталась компактной и привлекательной.
Focal-JMLab