В последние годы Focal пользовалась бесспорным успехом в области проводных наушников, в первую очередь с помощью закрытых моделей Elegia и Stellia. И она надеется продолжить эту динамику с новым закрытым предложением. Focal Celestee находится между этими двумя существующими моделями по цене и была вдохновлена их разработкой и дизайном.

Focal Celestee

В то время как Celestee будут мгновенно узнаваемы как наушники Focal для тех, кто знаком с предыдущими моделями французского бренда, в основном благодаря изысканному дизайну амбушюров и толстой кожаной дужке из микроволокна, они представляют новую эстетику темно-синего и медного цветов. Как и их братья и сестры, они также поставляются с соответствующими кабелями и термоформованным тканым футляром для переноски.

Focal Celestee

Инженеры Focal опирались на свой опыт создания Elegia и внедрили акустическую обработку внутри ушных чашек Celestee. Они также используют 40-миллиметровые алюминиево-магниевые купольные полнодиапазонные драйверы M-образной формы, которые также есть в их собратьях с закрытым корпусом. Импеданс составляет всего 35 Ом, что должно сделать их подходящими для соединения с для телефонами и портативными аудиоплеерами.

В то время как динамики во многом являются наследием и призванием бренда из Сент-Этьена, наушники, похоже, становятся все большей частью его внимания. Совсем недавно наши коллеги из нашего родственного издания, австралийского журнала Hi-Fi, были впечатлены DAC Focal Arche и усилителем для наушников. Станет ли Celestee еще одной парой Focal, которая попадет в наш список лучших наушников для аудиофилов? Мы надеемся узнать это в ближайшее время.