Sony VPL-VW90ES – проектор Full HD 3D, разработанный для самых ярых поклонников домашних кинотеатров, отличающийся выдающимся качеством 3D изображения и применением разнообразных инновационных технологий Sony.

 Sony VPL-VW90ES
 
Построенный на базе технологии панелей Sony SXRD кинематографического качества,VPL-VW90ES полностью удовлетворяет требованиям знатоков 3D: он создает полное жизни, яркое 3D изображение на экранах размером до 300 дюймов.
В системе используются последовательная по кадрам проекция, очки с инфракрасной светодиодной коммутацией и частотой обновления 240 Гц, регулируемые 3D установки и реально достигаемая динамическая контрастность 150 000:1; Sony VPL-VW90ES создает эффект присутствия благодаря естественному 3D изображению, получаемому в условиях домашнего кинотеатра.
 
2D характеристики при этом не ухудшаются, причем 2D источники могут быть преобразованы в 3D.
Таким образом, с постоянно увеличивающимся перечнем фильмов в формате Blu-Ray 3D и 3D игр для Playstation 3 вы не будете ощущать недостатка в 3D контенте.

Sony является ведущим в мире производителем 3D проекционных систем для цифровых кинотеатров, и сегодня ее технология панелей SXRD получила широкое распространение в домашних проекторах и позволяет получать в домашнем кинотеатре настоящий 3D эффект.