Система  HARMAN/KARDON SB-15 состоит из звуковой консоли SB15CNTR длинной в метр и диаметром 10 см, а также довольно основательного активного сабвуфера SB15SUB.


 
HARMAN-KARDON SB-15

В салонах аудиовидеотехники сейчас предлагается немало подобного рода домашних кинотеатров, где в роли главного элемента выступает именно акустическая консоль, в которую обычно интегрируются усилитель, процессор, тюнер, динамики и даже привод, читающий диски CD, DVD и Blue-ray.

В нашем варианте все упрощено до предела.
 
С левой и с правой стороны «трубы», закрытой по всей длине мелкоячеистым металлическим грилем, расположено по три динамика: по одному мягкокупольному твитеру (19мм) и по два СЧ-драйвера с диафрагмами диаметром 76 мм. 
 
Эти излучатели раскачиваются двумя усилителями, работающими в классе D и способными суммарно выдать до 50 Вт. Устройство оснащено цифровым аудиопроцессором, который, используя виртуальную логическую схему трехмерного окружения, создает объемный и вполне реалистичный звук. Корпус SB15CNTR обладает устойчивой магнитной защитой, так что ничто не мешает поставить этот своеобразный «центральный спикер» непосредственно под экраном.
 
Система подключается к линейному аудиовыходу телевизора, для чего имеется стереопара RCA, или к DVD-проигрывателю, также можно использовать цифровой коаксиальный вход.
 
Еще в коммутационной нише есть несколько переключателей – канала передатчика, режима эквалайзера (положение на стене или на стойке) и входной чувствительности. Управление операциями осуществляется сенсорными кнопками, расположенными вверху в середине корпуса консоли, или при помощи удобного пульта ДУ.
 
Выше мы уже упомянули об импозантном сабвуфере; здесь лишь добавим, что он беспроводной, если, конечно, не считать шнур электропитания.
 
Встроенный 100-ваттный усилитель раскачивает 254-мм НЧ-динамик, поэтому мощности вполне достаточно для обработки стандартного помещения. SB15SUB имеет регуляторы громкости, частоты среза и фазы, а также переключатель радиоканала.