Как известно большинству читателей нашего сайта, звуковой гигант Harman недавно был приобретен еще более крупным гигантом Samsung. Теперь Harman заключил сделку по приобретению британского аудио-бренда Arcam, который присоединяется к другим высококачественным лейблам Harman, таким как Mark Levinson, Infinity и Revel.

Официальный пресс-релиз Harman International описывает компанию таким образом: «Компания, основанная двумя студентами из Кембриджского университета в 1976 году, Arcam, разрабатывает высокопроизводительные цифровые аудио-продукты для любителей музыки и кино по всему миру. Имея в штате приблизительно 35 сотрудников в Кембридже, Великобритания, Arcam производит обширный багаж продуктов, в том числе AVR, усилители, ЦАПы, динамики и другие музыкальные технологии».

По словам Криса Дракона, старшего директора по маркетингу: «миссия Harman - ясна - повысить производительность, где бы мы ни находились, на работе, дома, в машине или в пути. Мы неустанно стремимся к инновациям, которые позволят нам предлагать лучшие решения для наших клиентов и потребителей. Мы нашли в Arcam единодушную страсть к тому, чтобы звук самого высокого качества звучал в жизни людей. Благодаря впечатляющим технологиям и выдающимся талантам, Arcam станет исключительным дополнением к команде Harman's luxury-audio. Поскольку спрос на высококачественный звук быстро ускоряется, мы стремимся воспользоваться всеми возможностями, которые помогут улучшить наш товар».

В течение последних 10 лет Arcam была дочерней компанией Jam Industries. Президент и главный исполнительный директор Мартин Шпиро продолжил: «Мы гордимся тем, что мы добились с Arcam за последние 10 лет, расширив компанию, чтобы стать всемирно признанным брендом Hi-Fi. Теперь с Harman, мировым лидером в области профессионального, бытового и автомобильного аудио и звука, Arcam присоединится к лидеру в этой сфере, чтобы расширить свои технические возможности и расширить ассортимент своей продукции на рынке технологий».

Arcam был изначально назван A&R Cambridge, и их первый продукт был А60 (интегрированный усилитель) в 1976 г. С тех пор Arcam расширила свой ассортимент продуктов, чтобы включить в себя предусилители, усилители мощности, интегрированные усилители, AV ресиверы и процессоры, CD и Blu-ray, ЦАП и различные музыкальные продукты.