Нет ничего лучше, чем получить информацию заранее. Сегодня компания Hisense представила предварительный обзор флагманского мини-светодиодного телевизора ULED X, который она планирует официально представить в январе на выставке CES 2024.

Грядущий 4K-телевизор 110UX построен на базе фирменной технологии ULED X и может похвастаться 110-дюймовым (по диагонали) экраном с 40 000 зонами высокопроизводительной мини-светодиодной подсветки, обеспечивающей номинальную яркость 10 000 нит. ULED X, ставшая результатом более чем десятилетних исследований и разработок, представляет собой лучшее качество изображения Hisense и использует активное интеллектуальное управление подсветкой для минимизации утечки подсветки, а также "ощутимо повышает" контрастность и улучшает динамический диапазон.

В телевизоре также используется недавно разработанный чипсет X-Chipset, который с помощью искусственного интеллекта (ИИ) распознает отдельные сцены и на лету корректирует изображение, повышая его четкость, глубину и контрастность.

В дополнение к впечатляющим характеристикам яркости и улучшенной контрастности 110UX, как утверждается, охватывает 95% цветового пространства BT.2020. Hisense объясняет это достижение использованием новых материалов панели и "более совершенной технологии квантовых точек".

Утверждается, что экран телевизора обеспечивает широкие углы обзора и использует антибликовую пленку с коэффициентом отражения 1,28% и "тщательно продуманную внутреннюю структуру панели" для уменьшения отражения и размывания окружающего света, а также минимизации ореолов и смещения цветов.

Будет интересно посмотреть, как 110UX сравнится с текущей мини-светодиодной моделью Hisense ULED U8, которая получила наименьшее количество баллов из шести 4K-моделей в категории высокого динамического диапазона на прошедшем в прошлом месяце ежегодном конкурсе 2023 Annual TV Shootout, организованном нью-йоркской розничной компанией Value Electronics.