Marantz представила два продукта, демонстрирующих новый язык промышленного дизайна: интегрированный усилитель Marantz Model 30, сетевой аудиостример SACD 30n и проигрыватель SACD.

В этом новом облике отражены модернизированные фирменные элементы дизайна продукции бренда 1950-х, 60-х и 70-х годов. Он создавался в течение трех лет с тех пор, как Marantz репозиционировала себя как сила в области высококачественного звука.

Модель 30 объединяет технические инновации с традиционным Hi-Fi. Это аналоговый дизайн с полностью дискретной двухкаскадной конструкцией с независимыми источниками питания как для предварительного усилителя, так и для усилителя мощности. Предусилитель имеет специально разработанную схему питания, которая обеспечивает его стабильность, на него не влияют колебания мощности, потребляемой каскадом усилителя.

Он дополнительно защищает чистоту звука с помощью увеличенного тороидального трансформатора, предназначенного исключительно для предусилителя, а также стального корпуса с двойным экраном, который установлен вокруг трансформатора для уменьшения потока утечки.

Источник питания каскада усилителя мощности мгновенно подает большой ток на усилитель с переключаемым режимом, обеспечивая максимальный контроль над любыми подключенными динамиками. Это должно поддерживать чистоту сигнала даже при самых тяжелых басах.

Фонокорректор с подвижной катушкой и подвижным магнитом оснащен собственной схемой Musical Premium Phono EQ от Marantz и запатентованными технологиями HDAM для повышения производительности. Встроенный головной усилитель MC означает, что этот каскад можно использовать как с подвижным магнитом, так и с картриджами с подвижной катушкой, в то время как он уменьшает искажения за счет двухступенчатого усиления в фонокорректоре. Селектор импеданса позволяет выбрать одну из трех настроек - MC Low (33 Ом), MC Mid (100 Ом) или MC High (390 Ом) - для дальнейшей оптимизации звучания.

{module Уточняйте наличие товара}

Итак, сетевой аудиостример SACD 30n и проигрыватель SACD. Они основаны на запатентованном транспортном механизме Marantz SACDM-3L, который разработан для обеспечения максимальной производительности при воспроизведении SACD и CD. Встроенный HEOS дает вам доступ к файлам с высоким битрейтом из музыкальных потоковых сервисов, таких как Amazon Music HD и Tidal, а также к функциям мультирум, USB-DAC и встроенному предварительному усилителю. Голосовое управление осуществляется с помощью Siri от Apple, Alexa от Amazon или голосовых помощников Google Assistant.

Программное обеспечение Marantz Musical Mastering также обеспечивает оптимальное преобразование цифрового звука.

[quote width="auto" align="left|right|none" border="COLOR" color="COLOR" title="Джоэл Сиетсема, старший вице-президент бренда Sound United, материнской компании Marantz."]Наша главная цель при обновлении Marantz заключалась в том, чтобы эффективно передать вневременность, музыкальность и страсть, которые бренд привносил в мир на протяжении почти 70 лет. Вот почему мы первыми погрузились в историю бренда, разработав Model 30 и SACD 30n.

Мы знали, что эти новые продукты и их преемники должны были продолжать совершенствовать этот классический звук Marantz, но также предлагать свежую эстетику и качество сборки, которые могли бы полюбиться современным энтузиастам. Результатом стал знакомый, но совершенно новый идентификатор Marantz ID и захватывающие впечатления от прослушивания, которые отвечают обещаниям Marantz самого музыкального звука.[/quote]

И Marantz Model 30, и SACD 30n выходят в начале сентября.