JBL 4309 является уменьшенной версией JBL 4349 и имеет ту же ретро-эстетику. Компактные динамики (их высота составляет чуть более 41 см) оснащены 1-дюймовым компрессионным драйвером в сочетании с рупором High-Definition Imaging и 6,5-дюймовым низкочастотным динамиком с диффузором из чистой целлюлозы в литой раме.

В кроссоверной сети используются индукторы с воздушным сердечником, литые резисторы с проволочной обмоткой и металлизированные пленочные конденсаторы с низким ESR, что, по словам JBL, оптимизирует производительность этих драйверов.

На передней панели ультравысокочастотный регулятор тембра позволяет пользователям настраивать звук в соответствии с их предпочтениями, а корпус укреплен стенками толщиной 3/4 дюйма, имеющими фазоинверторную конструкцию с двумя расширяющимися портами на передней панели. На задней панели вы найдете два набора позолоченных клемм, подходящих для несимметричных или двухпроводных / двухканальных соединений.

jbl-4309

В 2021 году JBL исполняется 75 лет, и, чтобы отметить этот этап, перегородки динамиков окрасили в культовый синий цвет. Отделка корпуса может быть выполнена из сатинового шпона из орехового дерева (с синей тканевой решеткой) или из черного ореха (с черной решеткой).

{module title="Уточняйте наличие товара"}

JBL 4309 Studio Monitor будет доступен с июня месяца.