JVC приоткрыла занавес над своей горячо ожидаемой серией новых лазерных проекторов 8K, чтобы составить свою топовую линейку D-ILA. JVC DLA-NZ7, NZ8 и NZ9 могут похвастаться совершенно новой технологией лазерного источника света, динамическими стандартами HDR и поддержкой игр следующего поколения.

Компания утверждает, что это первые в мире проекторы с портами 8K HDMI 2.1 с пропускной способностью 48 Гбит/с. Они могут обрабатывать игры со скоростью до 60 кадров в секунду при разрешении 8K или 120 кадров в секунду при разрешении 4K. Также есть кое-что новое для любителей смотреть фильмы с поддержкой HDR10+ впервые, что означает динамический HDR, соответствующий отраслевому стандарту, для обеспечения наилучшего возможного изображения для каждого кадра. Система JVC Frame Adapt HDR по-прежнему будет предлагать аналогичное решение для других материалов HDR.

Что касается качества изображения, то нам следует искать лазерный источник света JVC BLU-Escent. Он способен обеспечивать световой поток до 3000 люмен, а срок службы должен обеспечить пользователям отметку в 20000 часов. Лазерный диод обещает большую точность и динамический диапазон, позволяя контролировать выход на источнике, а не использовать механическую диафрагму на другом конце. В сочетании с полностью стеклянной оптикой сверхвысокой контрастности JVC обещает высокую контрастность и лучшую яркость, чем когда-либо прежде.

Панели проектора, лежащие в основе этих домашних кинотеатров, имеют размер 0,69 дюйма и поддерживают разрешение 4K, но компания JVC добавила свою технологию смещения пикселей 8K e-shiftX, чтобы в четыре раза увеличить плотность пикселей на экране и создать изображение с разрешением 8K. Это связано с 4-полосным драйвером с частотой 240 Гц, который перемещает панель по диагонали, и новыми чипами, которые могут обрабатывать изображения на высоких скоростях.

Проектор JVC DLA-NZ9

JVC DLA-NZ9 - топовая модель. Проектор оснащен полностью стеклянным объективом с 16 элементами и 18 элементами диаметром 100 мм. Он имеет 2-кратный оптический зум и может сдвигаться на 100 процентов по вертикали в любом направлении и на 43 процента по горизонтали. NZ9 может передавать изображение с диагональю 60–300 дюймов и имеет естественную контрастность 100000:1.

JVC DLA-NZ8 и NZ7 превращаются в полностью стеклянную линзу диаметром 65 мм, состоящую из 17 элементов, расположенных в 15 группах. Зум по-прежнему х2. Сдвиг объектива снижается до очень гибких 80% и 34%, конечно, с моторизованным управлением. Эти оптические схемы позволяют использовать экран размером 60–200 дюймов.

{module title="Уточняйте наличие товара"}

Основные различия между этими двумя младшими моделями заключаются в светоотдаче и естественной контрастности. NZ8 имеет разрешение 80000:1 и яркость 2500 люмен. NZ7 оснащен лазером 2200 и контрастностью 40000:1. Также стоит отметить, что NZ7 начального уровня получает 2-стороннюю систему электронного переключения 8K от JVC, поэтому ожидайте немного менее впечатляющей производительности 8K, чем его старшие братья.