Икона акустики компания Klipsch нашла новый способ сохранить верность своему дерзкому слогану "Бесит соседей с 1946 года", выпустив свои первые беспроводные колонки для вечеринок.

Колонки Gig XL и Gig XXL, работающие от батарей, водонепроницаемы и, по словам Klipsch, "разработаны для максимального удовольствия от развлечений", что делает их идеальными для собраний на открытом воздухе и, конечно, шумных вечеринок у бассейна.

Обе колонки изготовлены из прочного ABS-пластика с перфорированными металлическими решетками и созданы для того, чтобы выбивать джемы с помощью пары 2-дюймовых твитеров, подкрепленных одним (XL) или двумя (XXL) "безумно мощными" 6,5-дюймовыми динамиками, рассчитанными на воспроизведение до 50 Гц или 60 Гц (±3 дБ) и обеспечивающими максимальную акустическую мощность 105 или 111 дБ (на расстоянии 0,5 метра) соответственно. А номинальное время работы от аккумулятора составляет 8 часов, поэтому вы сможете слушать всю ночь напролет с любой из этих моделей.

klipsch Gig XL

Хотя колонки прочны и рассчитаны на максимальный уровень SPL, они достаточно компактны и легко перемещаются благодаря встроенной ручке. Gig XL имеет высоту 14 дюймов и весит 9 фунтов, а его старший брат имеет высоту 22 дюйма и весит 18 фунтов, причем дополнительный вес объясняется наличием дополнительного НЧ-динамика.

Соответствуя названию "колонка для вечеринок", обе модели оснащены проводным микрофоном для караоке, а также кнопкой усиления басов и режимом многоцветного светового шоу, синхронизированного с ритмом музыки. Любителям вечеринок (и вашим соседям) понравится, что две колонки Gig могут быть соединены по беспроводной связи для создания настоящего стерео, что поднимает потенциал громкости на новый уровень.

Помимо того, что Gig XXL выше и мощнее своего младшего брата, она обладает еще одной замечательной особенностью: Она удваивается как гитарный усилитель с расположенным сверху ¼-дюймовым разъемом и специальными регуляторами громкости и эха, выделенными ручками медного цвета.

Для гибкости воспроизведения обе колонки оснащены 3,5-мм аналоговым линейным входом и портом USB в дополнение к микрофонному входу (и гитарному входу в случае Gig XXL). Разъемы расположены на верхней панели Gig XXL и на задней панели Gig XL.